Connect with us
Uttarakhand: Snowfall and hailstorms occurred in high hills areas even at the end of April

SNOWFALL IN UTTARAKHAND

उत्तराखंड: अप्रेल माह के अंत में भी उच्च पर्वतीय क्षेत्रों में हुई बर्फबारी और ओलावृष्टि

एक बार फिर बर्फ ‌(Uttarakhand Snowfall) से लदालद हुई उत्तराखण्ड की पर्वत चोटियां, बारिश ओलावृष्टि (Hailstorm) से तापमान में भी आई गिरावट..

राज्य में मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान के अनुसार बीते मंगलवार से मौसम ने एक बार फिर करवट ले ली है। बीते मंगलवार से जहां राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में लगातार बारिश बर्फबारी ‌(Uttarakhand Snowfall) और ओलावृष्टि (Hailstorm) जारी है वहीं मैदानी क्षेत्रों में भी बादलों ने अपना डेरा जमाया हुआ है और यहां भी रूक-रूककर बारिश की फुहारें पड़ रही है। बात अगर कुमाऊं मंडल की करें तो मंगलवार देर रात से पहाड़ के सभी जिलों में तेज हवाओं के बीच बारिश और चोटियों पर हिमपात होने के समाचार लगातार मिल रहे हैं वहीं दूसरी ओर गढ़वाल मंडल में भी चारों धामों के साथ ही हेमकुंड साहिब सहित अन्य उच्च हिमालयी क्षेत्रों की पहाड़ियां तीन से पांच इंच तक बर्फ से लदालद हुई हैं। लगातार जारी बारिश-बर्फबारी से तापमान में भारी गिरावट आई है जिससे जहां लोगों को गर्मी से राहत मिली है वहीं किसानों के मुरझाए चेहरे भी खिल उठे हैं।
यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड: एक बार फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, राज्य के उत्तरी जिलों में बारिश बर्फबारी का अलर्ट

प्राप्त जानकारी के अनुसार राज्य में बीते मंगलवार की रात से बारिश बर्फबारी और आधी तूफान का दौर जारी है। बीते मंगलवार की रात से समूचे प्रदेश में तेज हवाओं के साथ रूक-रूककर बारिश-बर्फबारी हो रही है जो शुक्रवार सुबह तक जारी है। इतना ही नहीं बदरीनाथ धाम में लगभग तीन इंच और हेमकुंड साहिब में पांच इंच ताजी बर्फ जम गई है। इसके अलावा केदारनाथ, मद्महेश्वर, तुंगनाथ, चंद्रशिला समेत ऊंचाई वाले क्षेत्रों में जहां हल्की बर्फबारी हुई है वहीं फूलों की घाटी, रुद्रनाथ, लाल माटी, औली, गोरसों बुग्याल सहित नीती और माणा घाटियों की वादियां बर्फ से पूरी तरह ढकी है। मसूरी, धनोल्टी और बुरांशखंडा से भी जमकर ओले पड़ने के समाचार मिल रहे हैं। कुमाऊं मंडल में मुनस्यारी के उच्च हिमालयी क्षेत्रों पंचाचूली, हंसलिंग, राजरंभा, छिपलाकेदार, खलियाटॉप और मल्ला जोहार सहित धारचूला के व्यास और दारमा घाटियों में भी जमकर बर्फबारी हुई है। अल्मोड़ा, बागेश्वर, नैनीताल, चम्पावत जिलों में भी हल्की बारिश हुई है।

यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड में फिर चली शीतलहर, मुनस्यारी समेत अन्य पहाड़ियां बर्फ से लदालद..

More in SNOWFALL IN UTTARAKHAND

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!