उत्तराखण्ड में फिर बदलेगा मौसम, इन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी, बरतें सावधानी
Published on

Uttarakhand rain alert news
उत्तराखंड में मौसम एक बार फिर से करवट लेने वाला है। बीते दो तीन दिनों तक शुष्क रहने के बाद उत्तराखंड में एक बार फिर से बारिश का दौर शुरू हो गया है। इस संबंध में मौसम विभाग द्वारा 4 सितंबर तक मौसम के खराब होने का पूर्वानुमान जारी किया गया है। बता दें कि मौसम विभाग द्वारा जारी पुर्वामानुसार उत्तराखंड के कई जिलों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। वहीं कई संवेदनशील इलाकों में भूस्खलन का खतरा भी बताया है।
यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड: शराब माफियाओं के खिलाफ आवाज उठाने वाले पत्रकार योगेश डिमरी पर जानलेवा हमला
Uttarakhand barish alert today बताते चलें कि अगले 24 घंटे के दौरान उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, टिहरी गढ़वाल, देहरादून, पौड़ी , पिथौरागढ़, बागेश्वर , अल्मोड़ा,चंपावत , नैनीताल, उधमसिंहनगर तथा हरिद्वार जिले में बारिश को लेकर यैलो अलर्ट जारी किया है । वहीं 3 सितंबर को भी इन जिलों में भी गर्जन के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने के आसार हैं। इसके साथ ही चमोली, पिथौरागढ़ ,बागेश्वर, नैनीताल जिले में भारी बारिश होने की संभावना है।
रेनू नेगी एक अनुभवी लेखिका हैं, जो देवभूमि दर्शन मीडिया के साथ लंबे समय से सक्रिय रूप से जुड़ी हुई हैं। वह राजनीतिक, खेल और सांस्कृतिक विषयों पर सटीक, संवेदनशील और तथ्यपरक लेखन के लिए जानी जाती हैं। उनके लेखों में स्थानीय संस्कृति की आत्मा, राजनीतिक परिप्रेक्ष्य की गहराई, और खेल जगत की जीवंतता स्पष्ट रूप से देखने को मिलती है।
Uttarakhand barish weather alert: उत्तराखंड में लगातार तीन दिन तक बारिश का अलर्ट जारी, 50 किलोमीटर...
Uttarakhand Weather IMD Alert : प्रदेश के सभी जिलों में बारिश की आशंका, चार जनपदों में...
Uttarakhand weather rain update : गढ़वाल मंडल से लेकर कुमाऊँ मंडल तक बरसेंगे बदरा, भारी बारिश...
Uttarakhand heavy rain alert : प्रदेश में आज से आगामी 5 दिनों तक बदला रहेगा मौसम...
Uttarakhand monsoon entry date 2025 : उत्तराखंड मे जल्द पहुुंचेगा मानसून, 10 जून के बाद कभी...
Uttarakhand heavy rain alert: उत्तराखण्ड में आज भी बदला रहेगा मौसम का मिजाज, 4 जिलों में...