Uttarkashi bus driver news : नशे में धुत बस चालक गिरफ्तार, तीर्थ यात्रा पर आए झारखंड के 27 यात्री थे सवार, पुलिस की कार्यवाही होने के कारण बच गई यात्रियों की जिंदगी अन्यथा हो सकती थी बड़ी अनहोनी..
Uttarkashi bus driver news : उत्तराखंड में इन दिनों चार धाम की यात्रा तेजी से चल रही है जिसके चलते लाखों की संख्या में तीर्थ यात्री चार धामों की यात्रा पर पहुंच रहे हैं जिसको ध्यान में रखते हुए यात्रियों की सुविधा के लिए पुलिस प्रशासन की ओर से लगातार ओवर स्पीड, ओवरलोडिंग और ड्रिंक एंड ड्राइव जैसे मामलों पर पैनी नजर रखी जा रही । ऐसी ही कुछ खबर उत्तरकाशी जिले से सामने आ रही है जहां पर नशे में धुत बस चालक ने झारखंड के 27 यात्रियों की जिंदगी खतरे में डाली है जिसके चलते पुलिस द्वारा आरोपी बस चालक को हिरासत में लिया गया है।
यह भी पढ़ें- Uttarakhand : उत्तराखंड में बड़ा सड़क हादसा ट्रक की टक्कर से स्कूटी सवार महिला की गई जिंदगी
Uttarkashi bus driver drink drive news अभी तक मिली जानकारी के अनुसार उधम सिंह नगर जिले के सितारगंज के बसगर शक्ति फार्म के निवासी बस चालक सुभाष मौर्य पुत्र हेमराज मौर्य उत्तराखंड परिवहन पंजीकरण की बस संख्या UK06PA -1507 को नशे मे चला रहे थे जिसमें झारखंड से आए 27 तीर्थ यात्री सवार थे जो बीते रविवार को चार धाम यात्रा के लिए जा रहे थे। तभी इस दौरान उत्तरकाशी जिले के चिन्यालीसौड़, नगुण बैरियर पर पुलिस प्रशासन ने चेकिंग के दौरान बस चालक को हिरासत में लेकर बस को सीज कर लिया । यदि पुलिस मौके पर कार्यवाही नहीं करती तो बड़ा हादसा घटित हो सकता था। पुलिस ने आरोपी बस चालक के खिलाफ धारा 3/181/185/202/207 MV Act के तहत कार्रवाई की है। यात्रियों को किसी प्रकार की असुविधा ना हो इसके लिए पुलिस ने ट्रैवल एजेंसी से संपर्क करते हुए वैकल्पिक बस की व्यवस्था कराई और यात्रियों को यात्रा जारी रखने के लिए कहा ।
यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड रोडवेज: नशे में धुत कंडक्टर सवारियों के बीच लुढ़ककर बेहोश वीडियो वायरल