Connect with us
Landlord son kills Odisha girl Srishti Sharma working Mahindra & mahindra company lalpur murder case kiccha uttarakhand latest news today:
फोटो सोशल मीडिया Lalpur murder case kichha

UTTARAKHAND NEWS

Kiccha News: महिंद्रा कंपनी में कार्यरत उड़ीसा की सृष्टि की मकान मालिक ने ही खत्म कर दी जिंदगी

Landlord son kills Odisha girl Srishti Sharma working Mahindra & mahindra company lalpur murder case kiccha uttarakhand latest news today: लालपुर में उड़ीसा की युवती की हत्या, मकान मालिक के बेटे ने ही दिया वारदात को अंजाम – शव नदी से बरामद

Landlord son kills Odisha girl Srishti Sharma working Mahindra & mahindra company lalpur murder case kiccha uttarakhand latest news today: उत्तराखण्ड में अपराध किस कदर चरम पर पहुंच चुका है उसका अंदाजा आए दिन सामने आने वाली आपराधिक घटनाओं से आसानी से लगाया जा सकता है। खासतौर पर राज्य के उधमसिंह नगर जिले में अपराधियों के हौसले इस कदर बुलंद हैं कि इसे राज्य की अपराधिक राजधानी की संज्ञा दी जाने लगी हैं।

आज फिर उधमसिंह नगर जिले से एक दिल दहला देने वाला हत्याकांड सामने आया है। जहां लालपुर की एक कंपनी में कार्यरत उड़ीसा निवासी 23 वर्षीय युवती सृष्टि शर्मा की हत्या उसी के मकान मालिक के बेटे ने कर दी। हत्या के बाद आरोपी ने शव को चादर में लपेटकर उसमें ईंट और पत्थर भर दिए, फिर उसे बडौर नदी में फेंक दिया। युवती का शव पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर बरामद कर लिया है।

लालपुर स्थित महिंद्रा एंड महिंद्रा ट्रैक्टर्स यूनिट में इंटर्नशिप कर रही थी सृष्टि

अभी तक मिल रही जानकारी के मुताबिक, सृष्टि शर्मा पुत्री रवि शंकर शर्मा, निवासी जेकेपुर रायगढ़ (उड़ीसा), बीते छह माह से उधमसिंह नगर जिले के किच्छा तहसील क्षेत्र के लालपुर स्थित महिंद्रा एंड महिंद्रा ट्रैक्टर्स यूनिट में इंटर्नशिप कर रही थी। वह भारतीयम इंटरनेशनल स्कूल के पीछे स्थित कामेश्वर सिंह के मकान में किराए पर रह रही थी। सृष्टि अपने करियर को लेकर काफी गंभीर थी और इंटर्नशिप खत्म होने के बाद अपने घर लौटने की तैयारी कर रही थी।
यह भी पढ़ें- Mussoorie bike accident: मसूरी में खाई में गिरी बाइक, पिता की गई जिंदगी पुत्र गंभीर

घर लौटने की तैयारी कर रही थी सृष्टि, लेकिन उससे पहले ही खत्म कर दी जिंदगी 

बताया जा रहा है कि बीते बुधवार को उसकी दिल्ली से ट्रेन थी, जिसके लिए वह कंपनी से इंटर्नशिप पूरी करने का प्रमाण पत्र प्राप्त कर पैकिंग भी पूरी कर चुकी थी परंतु मंगलवार दोपहर बाद से उसका परिवार उससे संपर्क नहीं कर पा रहा था। चिंतित परिजनों ने मकान मालिक से संपर्क साधा, लेकिन पता चला कि उसकी पत्नी सरोज देवी का रुद्रपुर के एक निजी अस्पताल में ऑपरेशन हुआ है और वे वहीं भर्ती हैं। परिवार ने जब मकान मालिक के बेटे अमित से बात की, तो उसने टालमटोल वाला जवाब दिया। इससे शक गहराने लगा।

जिस पर सृष्टि का नोएडा निवासी फुफेरा भाई अमृत कुमार अपने दो साथियों सूरज और मनीष के साथ बीते बुधवार शाम लालपुर पहुंचा। उसने चौकी में गुमशुदगी की तहरीर दी और साथ ही आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले। इसमें मकान मालिक के बेटे अमित कुमार की संदिग्ध गतिविधियाँ साफ दिखीं। इसके बाद पुलिस ने अमित कुमार से सख्ती से पूछताछ की। आखिरकार उसने सृष्टि की हत्या की बात कबूल कर ली। पूछताछ में खुलासा हुआ कि उसने किसी विवाद के चलते सृष्टि की हत्या कर शव को चादर में लपेटा, उसमें ईंट-पत्थर डाले और लालपुर मजार के पीछे श्रीपुर–महाराजपुर मार्ग के पास बडौर नदी में फेंक दिया।

पुलिस ने गुरुवार दोपहर आरोपी की निशानदेही पर नदी से शव बरामद कर लिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए रुद्रपुर भेजा गया है, जहां जांच पैनल की निगरानी में उसका पोस्टमार्टम किया जाएगा। फिलहाल पुलिस ने आरोपी अमित कुमार को गिरफ्तार कर लिया है और उससे हत्या में शामिल अन्य लोगों के बारे में पूछताछ की जा रही है। इस वारदात से क्षेत्र में हड़कंप के साथ ही दहशत व्याप्त है।
यह भी पढ़ें- Dehradun accident news: देहरादून खनन ट्रेक्टर ने बाइक को रौंदा, होटलियर की गई जिंदगी

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!