Connect with us
Mandi Himachal roadways bus accident sarkaghat HRTC today
Image : social media ( Mandi Himachal bus accident)

Highlights

पहाड़ में गहरी खाई में समाई HRTC रोडवेज बस हिमाचल प्रदेश Himachal bus accident

Mandi Himachal bus accident   : देवभूमि हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक बस हादसा , 7 लोगो ने तोड़ा दम, 20 से अधिक लोग घायल

Mandi Himachal roadways bus accident sarkaghat HRTC today: देवभूमि हिमाचल प्रदेश से एक दुखद खबर सामने आ रही है जहां पर हिमाचल पथ परिवहन निगम HRTC की बस अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी जिसमें एक किशोर समेत 7 लोगों की जिंदगी चली गई जबकि 20 से अधिक यात्री हादसे मे घायल हुए है जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।

यह भी पढ़े :उत्तराखण्ड: हल्द्वानी से दिल्ली जा रही रोडवेज बस दुर्घटनाग्रस्त haldwani roadways accident

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार आज गुरुवार की सुबह करीब 9:00 बजे हिमाचल प्रदेश की HRTC की बस सरकाघाट से 30 यात्रियों को लेकर जमनी की रवाना हुई थी । इस दौरान जैसे ही बस मसेरन के तांगरना मोड पर पहुंची तो कार को पास देते समय बस चालक ने बस को सड़क से थोड़ा सा बाहर निकाला जिसके कारण बस चालक गाड़ी से नियंत्रण खो बैठा और बस सीधा 50 फीट गहरी खाई मे जा गिरी। इतना ही नहीं बल्कि इस भयावह हादसे मे एक 16 वर्षीय किशोर समेत 7 लोगों की जिंदगी चली गई जिसमें 4 महिलाएं और दो पुरुष शामिल है जबकि हादसे मे 21 लोग घायल हुए हैं।

घायलों का उपचार जारी

जैसे ही इस घटना को आसपास के लोगों ने घटित होता देखा तो उन्होंने तुरंत इसकी जानकारी पुलिस प्रशासन की टीम को दी जिसकी सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन की टीम ने ग्रामीणों के साथ मिलकर रेस्क्यू अभियान चलाया वहीं घायलों को खाई से निकालकर सिविल अस्पताल सरकाघाट से मेडिकल कॉलेज नेरचौक मंडी मेडिकल कॉलेज हमीरपुर के लिए रेफर किया गया है। बताते चले हादसे में घायल लोग मंडी जिला समेत हमीरपुर के भी है।

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।

More in Highlights

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!