Connect with us
vaibhav jain passed neet PG exam got AIR 3426 success story Srinagar pauri Garhwal:
Image : social media ( Vaibhav jain NEET Exam )

UTTARAKHAND NEWS

बधाई: पौड़ी गढ़वाल के वैभव ने उत्तीर्ण की Neet परीक्षा बिना कोचिंग के देशभर में मिली अच्छी रैंक

vaibhav jain passed neet PG exam got AIR 3426 success story Srinagar pauri Garhwal: वैभव जैन ने नीट पीजी परीक्षा में पाई सफलता, बिना कोचिंग के हासिल की 3426 वीं रैंक..

vaibhav jain passed neet PG exam got AIR 3426 success story Srinagar pauri Garhwal: उत्तराखंड के होनहार युवा आज देश की सबसे प्रतिष्ठित परीक्षा यूजीसी नीट, Neet PG मे अपनी मेहनत और काबिलियत के बलबूते पर विशेष उपलब्धि हासिल कर रहे हैं जो अन्य युवाओं के लिए आए दिन प्रेरणा बन रहे हैं। हम रोजाना आपको ऐसे ही युवाओं से रूबरू करवाते रहते हैं जिन्होंने किसी विशेष क्षेत्र में उपलब्धि हासिल की हो आज हम आप हो पौड़ी जिले के वैभव जैन से रूबरू करवाने वाले हैं जिन्होंने NEET पीजी परीक्षा में विशेष उपलब्धि हासिल की है। वैभव की इस विशेष उपलब्धि के बाद से उन्हें लगातार बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है।

यह भी पढ़े :बधाई: उत्तरकाशी के दिग्विजय जिन्दवाण ने वेटर की नौकरी करते हुए उत्तीर्ण की NEET परीक्षा

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार पौड़ी जिले के श्रीनगर गढ़वाल के निवासी वैभव जैन ने NEET PG 2024 परीक्षा में देशभर में 3426 वीं रैंक हासिल कर विशेष उपलब्धि हासिल की है। वैभव जैन की यह उपलब्धि विशेष है क्योंकि उन्होंने बिना कोचिंग संस्थान की सहायता लिए अपनी मेहनत के बलबूते पर सफलता हासिल की है। वैभव जैन ने वर्ष 2024 में एसबीकेएस मेडिकल कॉलेज बड़ौदा से एमबीबीएस की पढ़ाई पूरी की । वैभव जैन पहले से ही अपनी पढ़ाई के प्रति लगनशील रहे है जिसके तहत वे सदैव अपने विषयों को गहराई से समझने पर जोर देते रहे और परीक्षा की तैयारी के दौरान उन्होंने किताबें तथा ऑनलाइन संसाधनों से स्वयं का मार्गदर्शन किया।

बिना कोचिंग के वैभव ने पाई सफलता 

वैभव एक साधारण परिवार से ताल्लुक रखते हैं। वैभव श्रीनगर के प्रतिष्ठित व्यवसायी पंकज जैन और ममता जैन के सुपुत्र हैं जिन्होंने अपने माता-पिता का मान बढ़ाया है। वैभव ने  अपनी उपलब्धि का श्रेय अपने माता-पिता और अपने शिक्षकों को दिया है उनका कहना है की उन्होंने मुझ पर हमेशा विश्वास बनाए रखा जिसकी बदौलत हर कठिनाई उन्हें हौंसला प्रदान हुआ। वैभव ने बताया कि कोचिंग न लेने का निर्णय कठिन था लेकिन मैंने खुद पर विश्वास किया।

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!