Champawat DM MANISH KUMAR : DM मनीष कुमार ने जनता मिलन कार्यक्रम में अधिकारियों को लगाई सिंघम स्टाइल में फटकार, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल..
Champawat DM IAS Manish Kumar Singham style warning to officer if don’t find evening I will suspend you video viral uttarakhand live news : उत्तराखंड के चंपावत जिले का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है ,जिसमें देखा जा सकता है कि डीएम मनीष कुमार जनता मिलन कार्यक्रम के दौरान सिंघम स्टाइल में अधिकारियों को फटकार लगाते हुए नजर आ रहे हैं। इतना ही नहीं बल्कि फरियादियों की शिकायत पर डीएम ने मौके पर ही अधिकारियों से रिपोर्ट तलब करते हुए लापरवाही बरतने पर जमकर क्लास लगाई। यहां तक की एक शिकायत पर डीएम ने अधिकारियों को बैठक से बाहर भेज दिया। जिसे देखकर अन्य अधिकारियों में भी हड़कंप मच गया।
यह भी पढ़े :लोकगायक स्वर्गीय पप्पू कार्की के परिजनों को 90 लाख रुपए से अधिक मुआवजा देने के निर्देश
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार चंपावत जिले के जै गांव जेतोली के ग्रामीणों ने बीते दिन जनता मिलन कार्यक्रम में अपनी पेयजल की समस्या DM मनीष कुमार के समक्ष रखी। इस दौरान जब डीएम ने संबंधित अधिकारियों से पूछा तो उन्होंने कार्य होने की बात कही लेकिन ग्रामीणों ने डीएम को ग्राउंड जीरो की सच्चाई से रूबरू करवाया। सच्चाई जानते हुए डीएम को गुस्सा आ गया जिन्होंने सिंघम स्टाइल में अधिकारियों को बाहर चले जाने के लिए कहा। इतना ही नहीं बल्कि उनसे शाम तक जानकारी मांगी की गांव में कितना काम हुआ है। लापरवाही पाए जाने पर दोनो सस्पेंड हो जाओगे जिसका वीडियो दो दिन पुराना बताया जा रहा है। एक सैनिक की शिकायत पर डीएम ने तहसीलदार को सर्वे के लिए भेजा। इसके साथ ही जिलाधिकारी मनीष कुमार की अध्यक्षता में जिला कार्यालय सभागार में आयोजित जनता मिलन कार्यक्रम में कुल 89 शिकायतें प्राप्त हुई।
DM ने कुछ समस्याओं को मौके पर किया हल, बाकि समस्याओं के निपटारे के दिये निर्देश
जिसमे लोगो ने सड़क, पेयजल ,आपदा मुआवजा, जंगली जानवर से फसल सुरक्षा, पीएम आवास योजना ,सोलर लाइट स्कूल भवन ध्वस्तीकरण, नेहर और गूलो संबंधी अन्य समस्याएं जिलाधिकारी के समक्ष रखी। जिलाधिकारी ने अधिकांश शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण किया जबकि शेष मामलों को संबंधित अधिकारियों को समय पर कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं। इतना ही नही बल्कि उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा है कि लापरवाही करने वाले अधिकारी कदापि बख्शे नही जाएंगे।