Nirmal upadhyay CRPF Pithoragarh: लग्जरी कार में मिला सीआरपीएफ इंस्पेक्टर का शव , पिथौरागढ़ के रहने वाले थे निर्मल उपाध्याय, कानपुर में पत्नी से मिलने पहुंचे थे..
Pithoragarh crpf jawan inspector Nirmal upadhyay died kanpur station posted in pulwama latest news today: उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आ रहा है जहां पर एक सीआरपीएफ जवान इंस्पेक्टर की लग्जरी गाड़ी में शव बरामद होने से पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है।बताया जा रहा है कि सीआरपीएफ जवान निर्मल उपाध्याय अपनी पत्नी से मिलने कानपुर पहुंचे थे ,लेकिन उनका शव सेंट्रल रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ गेट के सामने कार के भीतर से बरामद हुआ है।घटना के बाद से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई है वहीं मृतक के परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।
यह भी पढ़े :Haldwani suicide case: हल्द्वानी के दो युवकों ने गौला नदी में लगाई छलांग, परिवार में कोहराम
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार मूल रूप से पिथौरागढ़ जिले के रहने वाले सीआरपीएफ जवान निर्मल उपाध्याय का विवाह वर्ष 2023 में कानपुर के साउथ साकेत नगर की रहने वाली राशि से हुआ था।दरअसल इन दिनों निर्मल की तैनाती पुलवामा में थी , लेकिन वह 12 दिन पहले मेडिकल लीव पर छुट्टी लेकर अपनी पत्नी से मिलने कानपुर पहुंचे थे।वहीं बीते गुरुवार की देर रात शराब पीने के बाद निर्मल और राशि के बीच आपसी झगड़ा हुआ।इतना ही नहीं बल्कि झगड़े में दोनों ने एक दूसरे के साथ मारपीट भी की। इसके बाद राशि ने 112 नंबर पर पुलिस को घटना की सूचना दी। वहीं बीते शुक्रवार की सुबह निर्मल बिना किसी को बताएं अपने मकान मालिक के साथ घर से निकल गए। तभी मकान मालिक संजय कार को कैंट साइड स्थित पार्किंग एरिया में खड़ी करके घर वापस आ गए थे। घर पहुंचने पर राशि ने संजय से जानकारी ली तो उन्होंने बताया कि निर्मल पुलवामा जाने के लिए कह रहे थे।
कार के अंदर सीआरपीएफ के जवान का शव बरामद
हालांकि कानपुर सेंट्रल स्टेशन के आईपीएफ गेट के सामने कई घंटे तक कार खड़ी रही लेकिन किसी की नजर कार पर नही पड़ी । तभी बीते देर शाम पार्किंग में काम कर रहे कर्मचारी ने कार पर नजर डाली तो उसके होश उड़ गए क्योंकि निर्मल एक तरफ गर्दन किए हुए मृत अवस्था मे थे और सीट बेल्ट लगी हुई थी। इसके बाद कर्मचारी ने इस घटना की जानकारी अन्य लोगों को दी वहीं सूचना पाते ही जीआरपी इंस्पेक्टर ओम नारायण मौके पर घटनास्थल पहुंचे जहां से उन्होंने मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दी तथा मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्यवाही की जाएगी।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।