Connect with us
Uttarakhand news: Rudraprayag jakholi brave girl Ambika guldar attack saved her life
Image : social media ( Rudraprayag Ambika guldar attack)

UTTARAKHAND NEWS

रूद्रप्रयाग: गुलदार ने किया हमला तो भिड़ गई बहादुर अंबिका, सूझबूझ से बचाई जान

Rudraprayag Ambika guldar attack   : दसवीं की छात्रा अंबिका ने दिया अदम्य साहस का परिचय, गुलदार से भिड़कर बचाई अपनी जान, छाते से वार कर भगाया गुलदार

Ambika saved her life guldar attack jakholi Rudraprayag news today: उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में गुलदारों के हमले लगातार घातक होते जा रहे हैं जिसके चलते आए दिन किसी न किसी की जिंदगी मौत के घाट उतर रही है इतना ही नहीं बल्कि आदमखोर गुलदारो ने स्कूल जा रहे बच्चों पर दिनदहाड़े हमला करना भी शुरू कर दिया है जिससे पूरे गांव में दहशत व आक्रोश का माहौल बना हुआ है। ऐसी ही कुछ खबर सामने आ रही है रुद्रप्रयाग जिले से जहाँ पर स्कूल जा रही दसवीं की छात्रा पर गुलदार ने हमला किया वो तो गनीमत रही की छात्रा ने अपने अदम्य साहस का परिचय देते हुए गुलदार पर छाते से वारकर उसे भगा दिया जिसके कारण उसकी जान बच गई।

यह भी पढ़े :टिहरी गढ़वाल: आंगन में खेल रहे बच्चे को गुलदार ने दबोचा मौत के मुंह से बचा लाई मां…

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार रुद्रप्रयाग जिले के जखोली की निवासी अंबिका पुत्री जगदीश लाल उच्चतर माध्यमिक विद्यालय किरोडा मे कक्षा दसवीं की छात्रा है जो रोजाना की तरह बीते 17 जुलाई की सुबह स्कूल के लिए निकली थी व करीब 8:00 बजे स्कूल परिसर के पास पहुंचते ही गुलदार ने अंबिका पर हमला कर दिया लेकिन छात्रा ने बिना डरे अपनी जान बचाने के लिए गुलदार के मुंह पर छाते से वार किए और बैग छोड़कर अपनी जान बचाते हुए स्कूल पहुंची।

हांफते हुए स्कूल पहुँची छात्रा

जब अंबिका हांफते हुए स्कूल पहुंची तो प्रधानाध्यापक नरेश भट्ट व पीएस राणा ने अंबिका से इसकी वजह पूछी जिस पर उसने बताया कि गुलदार से जान बचाकर वह सुरक्षित स्कूल पहुंची है जिसे सुनकर स्कूल के शिक्षक और स्टाफ के होश उड़ गए तथा उन्होंने तत्काल वन विभाग और उच्च अधिकारियों को इसकी सूचना दी।

बच्चों को निवाला बनाने की फिराक मे गुलादार

इसके साथ ही उन्होंने सरकार से साहसी छात्रा को पुरस्कृत करने और वन विभाग से गुलदार के आतंक से निजात दिलाने की मांग की है इस घटना के बाद से स्कूली बच्चे और अभिभावक काफी दहशत में आ चुके हैं। बताते चले किरोडा क्षेत्र में गुलदार स्कूल के आसपास घूम रहा है जो बच्चों को निवाला बनाने के लिए घात लगाए बैठा है। यदि अंबिका आज अपने साहस का परिचय नहीं देती तो शायद उसके साथ बड़ी अनहोनी हो सकती थी। अंबिका के बैग पर गुलदार के नाखून से छेद भी हुए हैं।

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।

More in UTTARAKHAND NEWS

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!