Kainchi Dham traffic today : जाम और एंबुलेंस खराब होने के कारण चली गई युवक की जिंदगी, व्यापारी जगमोहन की अचानक बिगड़ी थी तबीयत..
Kainchi Dham news nainital today : उत्तराखंड के नैनीताल जिले से एक दुखद खबर सामने आ रही है जहां पर एक युवक की अचानक तबियत बिगड़ने पर उसे अस्पताल लाने के लिए जा रही 108 एम्बुलेंस रास्ते में ही खराब हो गई जबकि दूसरी एम्बुलेंस से मरीज को हल्द्वानी अस्पताल ले जाते समय जाम से गुजरना पड़ा जिसके कारण युवक की तबीयत और अधिक बिगड़ गई जिससे उसकी जिंदगी चली गई । इस घटना के बाद से मृतक के परिजनों को गहरा सदमा लगा है । बताते चले प्रदेश में पर्यटन सीजन चल रहा है जिसके चलते विभिन्न मार्गों पर लोगों को कई घंटों तक जाम की स्थिति का सामना करना पड़ रहा है।
यह भी पढ़े :Mussoorie Traffic Jam: मसूरी ट्रैफिक जाम ने ली बुजुर्ग पर्यटक की जिंदगी
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार नैनीताल जिले के बेतालघाट ब्लॉक के धनियाकोट के निवासी 42 वर्षीय जगमोहन सिंह पुत्र जीवन सिंह को बीते रविवार लीवर से संबंधित बीमारी तथा खून की उल्टियां हो रही थी जिसके चलते उनके परिजन घबरा गए और उन्होंने जगमोहन को निजी वाहन से गरमपानी स्थित सीएचसी अस्पताल पहुंचाया जहां पर चिकित्सको ने जगमोहन का प्राथमिक उपचार कर उन्हें हायर सेंटर हल्द्वानी रेफर करने को कहा । इसके बाद मरीज जगमोहन के साथ उनके परिजन और ग्राम प्रधान प्रतिनिधि ने आपातकालीन 108 सेवा प्रबंधन से संपर्क किया व वाहन उपलब्ध कराने की बात कही जिस पर प्रबंधन ने जल्द ही वाहन उपलब्ध कराने का भरोसा जताया हालांकि एक घंटा से ज्यादा समय बीत चुका था लेकिन बावजूद इसके एम्बुलेंस मौके पर नही पहुँची। जब उन्होंने एंबुलेंस के बारे में जानकारी जुटाई तो पता चला कि 108 भोर्यो बैंड के पास खराब हो चुकी है जिसके बाद घायल के परिजनो का गुस्सा फुट पड़ा ।
विभिन्न जगह जाम मे फंसा एम्बुलेंस ( Kainchi Dham traffic today)
वहीं जैसे ही इस बात की सूचना चिकित्सा प्रभारी डॉक्टर सतीश पंत को मिली तो उन्होंने तुरंत सरकारी एंबुलेंस से मरीज को हायर सेंटर भिजवाया जहां पर 2 घंटे से इंतजार कर रहे चापड़ गांव के निवासी हरीश राणा को हायर सेंटर भेजा गया लेकिन कैंची धाम, भवाली से लेकर रानीबाग हल्द्वानी तक जगह-जगह जाम लगने से एंबुलेंस को भी फंसना पड़ा। जिसके कारण मरीज के इलाज में काफी देरी हुई वहीं उजाला सिग्नस अस्पताल पहुंचने से पहले ही जगमोहन ने दम तोड़ दिया था । डॉक्टर रजनीश का कहना है कि अस्पताल मे मरीज को मृत अवस्था में लाया गया था। जानकारी के मुताबिक मृतक जगमोहन धनियाकोट चौक बाजार मे दुकान चलाते थे जिनकी मौत के बाद से उनकी पत्नी और दो बेटों का रो-रो कर बुरा हाल है वहीं उन पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।