Connect with us
UKSSSC paper leak case mastermind Khalid Malik, arrested by police in haridwar uttarakhand breaking news today
Image : social media ( Khalid Malik sister UKSSSC paper leak)

UTTARAKHAND NEWS

UKSSSC Paper leak: कौन है उत्तराखण्ड पेपर लीक का मास्टरमाइंड खालिद मलिक हुआ गिरफ्तार

UKSSSC paper leak case mastermind Khalid Malik, arrested by police in haridwar uttarakhand breaking news today: उत्तराखंड में पेपर लीक कांड का असली मास्टरमाइंड खालिद मोहम्मद गिरफ्तार, बहनों को पहुंचाया हवालात, साधारण परिवार से ताल्लुक रखता है खालिद, पिछले 2 साल से घर पर कर रहा था तैयारी…

UKSSSC paper leak case mastermind Khalid Malik, arrested by police in haridwar uttarakhand breaking news today: उत्तराखंड से इस वक्त UKSSSC पेपर लीक मामले में एक बड़ी खबर सामने आ रही है जिसके मुताबिक पुलिस ने मामले में मास्टरमाइंड खालिद मलिक को गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि पुलिस ने उसे हरिद्वार से दबोचा है। इसकी पुष्टि एसएसपी अजय सिंह ने की है। आपको बता दें कि उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की स्नातक स्तरीय परीक्षा पेपर लीक मामले को लेकर युवाओं का गुस्सा चरम पर है। इतना ही नहीं बल्कि युवाओं ने इस पूरे प्रकरण को लेकर सरकार और आयोग का घेराव करते हुए कहा कि इस मामले में सीबीआई जांच होनी चाहिए।

बताते चले ये पूरा मामला अब तूल पकड़ चुका है जिसके कारण अन्य लोग भी युवाओं के समर्थन में आने लगे हैं। हालांकि इस प्रकरण में पुलिस प्रशासन ने मुकदमा दर्ज करते हुए प्रोफेसर सुमन और परीक्षा में बैठे खालिद मोहम्मद की बहन हिना को हिरासत में लिया वही अब साबिया की भी गिरफ्तारी हो चुकी है। वहीं अभी अभी खबर आ रही है कि दोनों बहनों को जेल पहुंचाने वाला मुख्य आरोपी खालिद को भी पुलिस ने हरिद्वार से गिरफ्तार कर लिया है।

यह भी पढ़े :UKSSSC paper leak: उत्तराखण्ड पेपर लीक मामला 2 गिरफ्तार आरोपी खालिद ने भरे थे 4 फार्म

हरिद्वार के सुल्तानपुर का रहने वाला है खालिद

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग कि स्नातक स्तरीय परीक्षा पेपर लीक मामले मे फिलहाल जिसकी मुख्य भूमिका नजर आ रही है वो खालिद मोहम्मद की है जो हरिद्वार जिले के सुल्तानपुर का रहने वाला है। अभी तक जाँच मे यहीं सामने आया है कि पेपर हरिद्वार पथरी के आदर्श बाल सदन इंटर कॉलेज से खालिद ने वायरल किया था। लेकिन अभी इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है।

दरअसल खालिद साधारण परिवार से ताल्लुक रखता है जिसकी पांच बहने और एक भाई है। खालिद का भाई मानसिक रूप से बीमार है जिसको घरवालों ने छोड़ रखा है। जबकि पांच बहनों में सिर्फ एक ने ही स्नातक तक की पढाई की है। करीब 3 साल पहले खालिद देहरादून में संविदा पर जूनियर इंजीनियर के पद पर तैनात हुआ था। हालांकि कुछ समय पश्चात उसे सेवा से हटा दिया गया था। इसके बाद से खालिद लगातार प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी में जुटा हुआ था।

खालिद दो साल से कर रहा था प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी, जेई के पद पर दे चुका अपनी सेवाएं, कमरे में नहीं लगा था जेमर

इतना ही नहीं बल्कि पिछले 2 साल से वह घर पर रहकर तैयारी कर रहा था। पुलिस को जानकारी देते हुए खालिद की बहन में बताया कि उसका भाई पेपर वाले दिन अपना मोबाइल घर पर छोड़कर गया था जिसकी लोकेशन भी सुल्तान टावर की है। अब सवाल यह है कि खालिद के पास कहीं और से तो फोटो नहीं आई थी। यदि खालिद अपना फोन घर पर छोड़कर गया था तो फिर खालिद के पास फोन कहा से आया।

आपको बता दें खालिद ने जिस सेंटर से परीक्षा दी थी उस केंद्र के 15 से 18 कर्मचारियों से पूछताछ की गई है। सीसीटीवी में खालिद पेपर खत्म होने के बाद बाहर निकला था जिसके बाद वह फरार हो गया। खालिद की बहन ने बताया कि पेपर खालिद ने ही उसे भेजा था। पुलिस की जांच में एग्जाम सेंटर को लेकर भी चौंकाने वाला खुलासा हुआ है. जिसमें पता चला है कि जिस परीक्षा केंद्र के कमरे में बैठकर खालिद परीक्षा दे रहा था, उस कमरा नंबर 9 में जैमर ही नहीं था। अब एसआईटी परीक्षा केंद्र के सभी कर्मचारियों और जैमर टीम से पूछताछ कर रही है।

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।

More in UTTARAKHAND NEWS

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!