Connect with us
Uttarakhand news: Quarantine will be for 14 days if you come from another state and find corona symptoms

उत्तराखण्ड

उत्तराखंड: दूसरे राज्य से आने और कोरोना लक्षण पाए जाने पर 14 दिन का होगा क्वारंटीन

दक्षिण अफ्रीका में कोरोनावायरस के नए वैरीअंट मिलने के बाद अब देश के विभिन्न राज्यों समेत उत्तराखंड सरकार ने भी इससे निपटने के लिए तैयारियां शुरू कर दी हैं

कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन का भय देश के विभिन्न राज्यों समेत उत्तराखंड में भी सताने लगा है। बता दें कि अभी तक भारत और उत्तराखंड में नए वेरिएंट का कोई मामला सामने नहीं आया है लेकिन राज्य से बाहर से आने वाले लोगों पर विशेष नजर रखी जा रही है। दरअसल ऊधमसिंह नगर जिले में दक्षिण अफ्रीका के कांगो से एक व्यक्ति लौट कर आया था हालांकि व्यक्ति की कोविड जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। लेकिन एहतियात के तौर उसे आइसोलेशन में रखा गया है। बताते चलें कि अब विभाग ने सीमाओं पर बाहरी राज्यों से आने वाले यात्रियों की चेकिंग और कोविड जांच करने के विशेष निर्देश दिए हैं।

उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण के मामले बढ़ने और नए वेरिएंट की रोकथाम के लिए सरकार और स्वास्थ्य विभाग काफी सतर्क हो गया है। सचिव स्वास्थ्य डॉ.पंकज कुमार पांडे के अनुसार केंद्र सरकार की ओर से दूसरे देशों से आने वाले यात्रियों की सूचना राज्य को भेजी जा रही है। सचिव ने यह भी कहा कि सभी जिलों को निर्देश दिए कि बाहरी राज्यों से आने वाले किसी भी यात्री में कोरोना के लक्षण दिखाई देने पर कोविड जांच कर 14 दिन का क्वारंटीन किया जाए। इसके साथ ही संक्रमण की रोकथाम व बचाव के लिए सीमाओं पर भी सैंपल जांच और चेकिंग की जाएगी।

More in उत्तराखण्ड

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!