Connect with us
Uttarakhand news: Rishikesh karnprayag rail line Rudraprayag tunnel becoming problem form village persons

उत्तराखण्ड

उत्तराखंड: रुद्रप्रयाग जिले में बन रही सुरंग में हो रहे विस्फोटों से गांव पर मंडराया भारी संकट

हिमालय क्षेत्र की सबसे लंबी सुरंग अर्थात ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल(Rishikesh karnaprayag rail line) लाइन में बनने वाली 20 किमी लंबी सुरंग अब रुद्रप्रयाग जिले के इन गांवों के लिए बन रही है खतरा

उत्तराखंड में अपने आप में सबसे बड़े प्रोजेक्टों में ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल(Rishikes karnaprayag Rail Line) निर्माण के चलते रुद्रप्रयाग के मरोड़ा-घोलतीर गांव के कई मकानों में दरारें पड़ गई हैं। जिसकी वजह से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। परियोजना के तहत यहां आने वाले मरोड़ा गांव में सुरंगों के निर्माण का काम किया जा रहा है। बता दें की रुद्रप्रयाग जिले में रेल लाइन 11 गांवों से होकर गुजर रही है। आजकल सभी क्षेत्रों में निर्माण कार्य जोरों पर है, लेकिन रेल लाइन निर्माण मे उपयोग हो रहे विस्फोटकों के इस्तेमाल से गांवों को भारी नुकसान हो रहा है। जिसके चलते मरोड़ा गांव के 19 परिवार अभी तक अन्यत्र शरण ले चुके हैं, जिनका किराया आरवीएनएल वहन कर रहा है।
यह भी पढ़े: डीएम मंगेश घिल्डियाल द्वारा ऋषिकश- कर्णप्रयाग रेलवे लाइन परियोजना का किया गया निरिक्षण

प्राप्त जानकारी के अनुसार ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल लाइन की सुरंग के निर्माण के लिए हो रहे विस्फोटों से रानीगढ़ पट्टी के मरोड़ा गांव का अस्तित्व पर संकट के बादल मंडरा रहे हैं। स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार घरों से लेकर चौक, खेत और गोशालाएं में भारी दरारें आ चुकी है जो कभी भी एक बड़ी अनहोनी में तब्दील हो सकता है। बताते चलें कि इस खतरे को देखते हुए गांव के 19 परिवार अन्यत्र शरण ले चुके हैं।

More in उत्तराखण्ड

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!