Uttarakhand Degree College: तीन जिलों में खुलेंगे नए महाविद्यालय, शिक्षा निदेशालय ने मांगी जिलाधिकारियों से रिपोर्ट…
उत्तराखंड के उन सभी छात्र छात्राओं के लिए एक अच्छी खबर सामने आ रही है जिनको 12वीं के बाद कॉलेज करने के लिए दूर जाना पड़ता है। बता दें कि उत्तराखंड के दुर्गम क्षेत्र के छात्र छात्राओं को पढ़ाई करने के लिए पलायन करना होता है लेकिन राज्य के इन 3 जिलों में महाविद्यालय बनने से इन जिलों के छात्र छात्राओं को शिक्षा हेतु अपने जिले से बाहर जाने की जरूरत नहीं होगी। जी हां.. राज्य के देहरादून, पौड़ी तथा पिथौरागढ़ जिले में तीन नए महाविद्यालय खुलने जा रहे हैं। बताते चलें कि देहरादून के बालावाला पौड़ी गढ़वाल के श्रीनगर तथा पिथौरागढ़ के कनालीछीना में महाविद्यालय खोले जाने के प्रस्ताव में दिए गए हैं।
(Uttarakhand Degree College)
इस संबंध में शिक्षा निदेशालय द्वारा इन तीनों जिलों के जिलाधिकारियों से इस विषय की रिपोर्ट मांगी गई है। रिपोर्ट शिक्षा निदेशालय को भेजे जाने के बाद ही आगे की प्रक्रिया पर कार्य किया जाएगा। प्रदेश के इन 3 जिलों में महाविद्यालय के बनने से उन छात्र-छात्राओं को लाभ होगा जो इंटरमीडिएट के बाद महाविद्यालय के दूर होने के कारण प्रवेश नहीं ले पाते। उच्च शिक्षा विभाग के उपनिदेशक प्रोफेसर आर एस भाकुनी का कहना है कि महाविद्यालय के लिए प्रस्तावित जगह के आसपास स्कूलों की संख्या अधिक होनी चाहिए जिससे नए महाविद्यालय में प्रवेश लेने हेतु छात्र-छात्राएं मिल सके।
(Uttarakhand Degree College)
सुनील चंद्र खर्कवाल पिछले 8 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। वे राजनीति और खेल जगत से जुड़ी रिपोर्टिंग के साथ-साथ उत्तराखंड की लोक संस्कृति व परंपराओं पर लेखन करते हैं। उनकी लेखनी में क्षेत्रीय सरोकारों की गूंज और समसामयिक मुद्दों की गहराई देखने को मिलती है, जो पाठकों को विषय से जोड़ती है।