Naseeruddin Shah in Nainital: 43 साल बाद एक बार फिर अपने कालेज पहुंचे फिल्म अभिनेता नसीरुद्दीन शाह, पुराने दिनों की यादें की ताज़ा….
उत्तराखण्ड की हसीन वादियां हमेशा से ही फिल्मी सितारों को अपनी ओर आकर्षित करती रही है। यही कारण है कि कभी फिल्मी शूटिंग के बहाने तो कभी फुर्सत के कुछ पल बिताने फिल्मी हस्तियां पहाड़ की खूबसूरत वादियों में नजर आते रहती है। इसी कड़ी में अब दिग्गज फिल्म अभिनेता नसीरुद्दीन शाह इन दिनों उत्तराखण्ड आए हुए हैं।
(Naseeruddin Shah in Nainital)

बीते सोमवार को अपनी पत्नी रत्ना पाठक शाह के साथ नैनीताल पहुंचे अभिनेता नसीरुद्दीन शाह ने अपने स्कूल जाकर पुराने दिनों की यादें ताजा की। इस दौरान उन्होंने लगभग दो घंटे अपने कालेज में बिताए। बता दें कि नसीरुद्दीन शाह ने नैनीताल के सेंट जोसफ कॉलेज से पढाई की थी। वह दसवीं की शिक्षा प्राप्त कर 1962 में सेंट जोसफ कॉलेज से पास आउट हुए थे।
(Naseeruddin Shah in Nainital)

यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: फिल्म शूटिंग के लिए बॉलीवुड अभिनेता राजपाल यादव पहुंचे सरोवर नगरी नैनीताल
प्राप्त जानकारी के अनुसार अपनी पत्नी रत्ना पाठक शाह के साथ नैनीताल पहुंचे दिग्गज अभिनेता नसीरुद्दीन शाह, बीते सोमवार को सेंट जोसेफ कालेज पहुंचे। इस दौरान स्कूल के प्रिंसिपल ब्रदर हेक्टर पिंटो और स्कूल के मैनेजर धर्मेंद्र शर्मा ने फिल्म अभिनेता नसीरुद्दीन शाह व उनकी पत्नी को परिसर में भ्रमण कराया। उनके साथ स्कूल संबंधी जानकारी साझा की।
(Naseeruddin Shah in Nainital)

बता दें कि कालेज पहुंचने पर वह अपने क्लाश रूम में भी गए। बताते चलें कि अपने कालेज भ्रमण के दौरान नसीरुद्दीन जब विद्यालय के थिएटर में पहुंचे तो उन्होंने अध्ययन के दौरान प्रस्तुत शेक्सपीयर के नाटक के संवाद दोहरा कर अपनी यादें ताजा कीं। यहां उन्होंने अपनी पत्नी के साथ कई फोटो भी खिंचवाए। विद्यालय के मैनेजर धर्मेंद्र शर्मा ने बताया कि इससे पहले 43 वर्ष पूर्व फिल्म मासूम की शूटिंग के दौरान भी वह इस विद्यालय में आए थे।
(Naseeruddin Shah in Nainital)

यह भी पढ़ें- Video: उत्तराखंड की हसीन वादियों का लुफ्त उठा रही हैं शिल्पा शेट्टी मसूरी की जलेबी भा गई शिल्पा को