Connect with us
Uttarakhand alert pakistan tension
सांकेतिक फोटो Uttarakhand alert pakistan tension

UTTARAKHAND NEWS

भारत पाक तनाव: अलर्ट पर उत्तराखंड सरकार, एक्टिव हुआ आपदा कंट्रोल रूम 24 घंटे रहेगी ड्यूटी

Uttarakhand alert pakistan tension: 24 घंटे एक्टिव रहेगा आपदा कंट्रोल रूम, 18 म‌ई तक 32 अधिकारियों की लगी ड्यूटी, अलर्ट पर उत्तराखंड….

Uttarakhand alert pakistan tension: भारत पाकिस्तान बार्डर पर बढ़ते तनाव एवं संभावित युद्ध की परिस्थितियों को देखते हुए जहां समूचे देश प्रदेश में अलर्ट जारी कर दिया गया है वहीं भविष्य की आपातकालीन परिस्थितियों को देखते हुए उत्तराखण्ड सरकार भी अलर्ट मोड पर आ गई है। बीते रोज सरकारी कर्मचारियों अधिकारियों की छुट्टी रद्द करने और शासन प्रशासन एवं पुलिस विभाग को हाई अलर्ट पर रहने के बाद गुरुवार को उत्तराखंड की धामी सरकार ने एक और बड़ा फैसला ले लिया है। जी हां… वर्तमान आपातकालीन परिस्थितियों को देखते हुए उत्तराखण्ड शासन ने देहरादून में आपदा कंट्रोल रूम स्थापित कर दिया है। बताया गया है कि यह आपदा परिचालन केंद्र 24 घंटे एक्टिव रहेगा, जिसमें अपर सचिवों और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों की एसडीएमए दफ्तर आईटी पार्क देहरादून में 8-8 घंटे की ड्यूटी लगाई गई है। जिसके आदेश भी जारी कर दिए गए हैं। जारी आदेश के मुताबिक इस आपदा कंट्रोल रूम में 32 अपर सचिव स्तर के अधिकारियों की ड्युटी लगाई गई है। शासन ने आगामी 18 म‌ई तक ड्यूटी का चार्ट भी जारी किया गया है।

यह भी पढ़ें- Operation sindoor uttarakhand: आपरेशन सिंदूर उत्तराखण्ड में हाई अलर्ट कर्मचारियों की छुट्टी रद्द

india pakistan tension uttarakhand alert news operation Sindoor आपको बता दें कि इससे पूर्व बीते रोज केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से वर्चुअल मिटिग के तुरंत बाद राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने आवास पर हाईलेवल मीटिंग की थी।जिसमें उन्होंने उत्तराखंड में स्थित सभी प्रमुख स्थानों की सुरक्षा बढ़ाने के निर्देश दिए थे। इसके अलावा चारधाम यात्रा में पैरामिलिट्री फोर्स की तैनाती करने एवं अंतरराष्ट्रीय बार्डर पर चौकसी बढ़ाने के साथ ही सभी अस्पतालों को आपातकालीन परिस्थितियों को अलर्ट मोड पर रखने एवं शासन प्रशासन और पुलिस के साथ ही सभी जिलाधिकारियों को किसी भी परिस्थिति के लिए तैयार रहने के निर्देश दिए थे। इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी कैंसिल करने को भी कहा था।

यह भी पढ़ें- Dinesh Sharma Martyr पाक बार्डर पर लांस नायक दिनेश शर्मा शहीद, पत्नी सीमा है गर्भवती

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

More in UTTARAKHAND NEWS

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!