Connect with us
Tayyaz Alam Bihar Contractor sucide murder case in gaja tehri garhwal Uttarakhand news today
फोटो सोशल मीडिया Tehri Garhwal contractor news

UTTARAKHAND NEWS

Tehri Garhwal news: टिहरी में पेड़ से लटका मिला ठेकेदार, क्षेत्र में हड़कंप, परिवार में कोहराम

Tayyaz Alam Bihar Contractor sucide murder case in gaja tehri garhwal Uttarakhand news today: पेड़ पर लटका मिला ठेकेदार का शव, पुलिस ने शुरू की जांच

Tayyaz Alam Bihar Contractor sucide murder case in gaja tehri garhwal Uttarakhand news today: उत्तराखण्ड के टिहरी गढ़वाल जिले से एक बेहद दुखद खबर सामने आ रही है जहां गजा-चाका मोटर मार्ग पर एक ठेकेदार का शव पेड़ पर लटका मिला। जिससे क्षेत्र में सनसनी फ़ैल गई। मृतक की पहचान बिहार निवासी तैयज आलम के रूप में हुई है।

बताया जा रहा है कि मृतक आलम पिछले तीन सालों से गजा क्षेत्र में मकान निर्माण का ठेका लेकर काम कर रहा था। पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बौराड़ी अस्पताल भेज दिया है। फिलहाल मौत के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। ठेकेदार की मौत की गुत्थी हत्या या आत्महत्या में उलझकर रह गई है।‌
यह भी पढ़ें- Tehri marriage accident: टिहरी गढ़वाल गहरी खाई में गिरी बरात की स्कार्पियो 3 बरातियों की गई जिंदगी

तीन साल से कर रहा था गजा में ठेकेदारी का काम

अभी तक मिल रही जानकारी के मुताबिक मूल रूप से बिहार के किशनगंज जिले के बहादुरगंज थाना क्षेत्र के बागीचा गांव निवासी तैयज आलम करीब तीन वर्ष पहले रोजी-रोटी की तलाश में उत्तराखंड आया था। जिसके बाद से ही वह टिहरी गढ़वाल जिले के गजा क्षेत्र में रहकर मकानों का निर्माण कार्य संभालने लगा था। बताया गया कि वह गजा-चाका रोड पर मातृछाया के पास किराए के कमरे में मजदूरों के साथ रहता था, जबकि उसका पूरा परिवार बिहार में ही रहता है।
यह भी पढ़ें- Kotdwar news: कोटद्वार नशे में धुत पिता ने दुधमुंहे बच्चे को खाई में फेंककर खुद भी दे दी जान

बुधवार शाम से लापता था ठेकेदार

बीते बुधवार को वह रोजाना की तरह काम पर गया, लेकिन शाम तक अपने कमरे पर नहीं लौटा। देर रात तक जब वह नहीं आया तो साथियों ने खोजबीन शुरू की। काफी तलाश के बाद भी उसका कोई सुराग नहीं मिला, जिसके बाद गजा पुलिस चौकी में सूचना दी गई। गुरुवार सुबह पुलिस को सर्च ऑपरेशन के दौरान गजा से करीब चार किलोमीटर दूर चाका रोड पर उसकी बाइक खड़ी मिली, जबकि कुछ ही दूरी पर जंगल में पेड़ से लटका उसका शव दिखाई दिया। यह दृश्य देखकर मजदूरों और स्थानीय लोगों के पैरों तले जमीन खिसक गई।

तैयज आलम की मौत की खबर जैसे ही उसके परिवार तक पहुंची, गांव में मातम छा गया। पत्नी अंसारी बेगम और बच्चे बेसुध हालत में हैं। मजदूर साथी भी स्तब्ध हैं। किसी को यकीन नहीं हो रहा कि मेहनत-मजदूरी से अपने परिवार का पेट पालने वाला सीधा-सादा इंसान इस हाल में मिल सकता है।
यह भी पढ़ें- Uttarakhand school: उत्तराखण्ड मिड डे मील स्कूली बच्चों की थाली से गायब हुआ अंडा

फॉरेंसिक टीम ने मौके से जुटाए साक्ष्य

घटना की गंभीरता को देखते हुए फॉरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया गया, जिसने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए। गजा पुलिस चौकी प्रभारी मनीष नेगी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल बौराड़ी भेज दिया गया है। प्रारंभिक जांच में मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है। पुलिस हर संभावित पहलू हत्या और आत्महत्या दोनों एंगल से मामले की जांच कर रही है।

पुलिस का कहना है कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की वास्तविक वजह सामने आ सकेगी। फिलहाल, पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ और घटनास्थल से मिले सुरागों के आधार पर आगे की कार्रवाई कर रही है।
यह भी पढ़ें- Chamoli car Accident: देवखाल में खाई में गिरी कार भैयादूज मनाकर लौट रहे दंपति बेटे की गई जिंदगी

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!