Connect with us
IAS Eva Ashish Srivastava took charged as DM of Tehri Garhwal

उत्तराखंड: आईएएस ईवा आशीष श्रीवास्तव ने संभाला टिहरी के डीएम का कार्यभार

टिहरी जिले की नवनियुक्त जिलाधिकारी आईएएस ईवा आशीष श्रीवास्तव(IAS Eva Ashish Srivastava) ने ग्रहण किया कार्यभार, बनी टिहरी जिले की 54वीं जिलाधिकारी..

टिहरी गढ़वाल जिले की नवनियुक्त जिलाधिकारी आईएएस ईवा आशीष श्रीवास्त(IAS Eva Ashish Srivastava) ने कार्यभार ग्रहण कर लिया है। उन्होंने टिहरी के 54 वें जिलाधिकारी के रूप में पदभार ग्रहण किया। विदित हो कि टिहरी गढ़वाल जिले के निवर्तमान जिलाधिकारी आईएएस मंगेश घिल्डियाल के प्रधानमंत्री कार्यालय में अंडर सेक्रेटरी पद पर नियुक्त होने के बाद उत्तराखंड शासन ने बीते दिनों आईएएस अधिकारी ईवा आशीष श्रीवास्तव को टिहरी गढ़वाल जिले का नया जिलाधिकारी नियुक्त किया था। टिहरी गढ़वाल जिले की नवनियुक्त जिलाधिकारी ने कार्यभार संभालने के बाद कहा कि अपने कार्यकाल के दौरान लोगों की समस्याओं को सुलझाना, महिला सशक्तिकरण तथा सुशासन उनकी पहली प्राथमिकता होगी। अल्मोड़ा जिले में जिलाधिकारी के पद अपने कार्यकाल को याद करते हुए उन्होंने जनता से वादा किया कि वह यहां भी साफ-सफाई पर विशेष ध्यान देंगी। बता दें कि हिमाचल कैडर की 2010 बैच की आईएएस अधिकारी ईवा इससे पूर्व अल्मोड़ा जिले की जिलाधिकारी भी रह चुकी है उन्होंने जुलाई 2017 में अल्मोड़ा जिले के जिलाधिकारी का पदभार संभाला था।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: टिहरी जिले में नए डीएम की कमान संभालेगी ईवा आशीष श्रीवास्तव

आईएएस ईवा इससे पूर्व संभाल रही थी सामान्य प्रशासन, मुख्यमंत्री, पेयजल अपर सचिव की जिम्मेदारी:-

प्राप्त जानकारी के अनुसार टिहरी गढ़वाल जिले की नवनियुक्त जिलाधिकारी आईएएस ईवा आशीष श्रीवास्तव ने गुरुवार को कार्यभार संभाल लिया है। उनके कार्यभार संभालने के पश्चात लोकप्रिय जिलाधिकारी मंगेश घिल्डियाल अब यथाशीघ्र प्रधानमंत्री कार्यालय के लिए रवाना हो जाएंगे। जहां वह पीएमओ के अंडर सेक्रेटरी के रूप में अपनी सेवाएं देंगे। बताते चलें कि टिहरी गढ़वाल जिले की जिलाधिकारी नियुक्त होने से पूर्व आईएएस ईवा आशीष श्रीवास्तव सामान्य प्रशासन, मुख्यमंत्री, पेयजल अपर सचिव की जिम्मेदारी संभाल रही थी। इसके अलावा उनके पास गढ़वाल मंडल विकास निगम और संयुक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी के प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार भी था। टिहरी गढ़वाल के न‌ए जिलाधिकारी की जिम्मेदारी संभालने वाली आईएएस ईवा को पुनर्वास टिहरी बांध परियोजना का निदेशक भी बनाया गया है। अपनी प्रारंभिक नौकरी हिमाचल से शुरू करने वाली ईवा 2013 में उत्तराखंड आने के पश्चात 2015 तक वह ऊधमसिंहनगर में एसडीएम और बाद में सीडीओ के पद पर तैनात रही, जिसके बाद उन्हें 2015 में पंतनगर यूनिवर्सिटी का निदेशक प्रशासन बनाया गया।

यह भी पढ़ें- उत्तराखंड हुआ गौरान्वित, IAS मंगेश घिल्डियाल को प्रधानमंत्री कार्यालय में मिली बड़ी जिम्मेदारी

Continue Reading
You may also like...

More in

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!