Connect with us
Dehradun suicide case latest news today live
सांकेतिक फोटो Dehradun student suicide case

उत्तराखण्ड

Dehradun latest news live: देहरादून UPSC परीक्षा में असफल होने पर छात्रा ने उठा लिया आत्मघाती कदम

Dehradun student suicide case: राजधानी देहरादून मे मानसिक तनाव से गुजर रही छात्रा ने मौत को लगाया गले, UPSC की कर रही थी तैयारी, आत्मघाती कदम उठाने से पहले चचेरी बहन को किया था मैसेज…..

Dehradun student suicide case : उत्तराखंड समेत देशभर मे कई सारे लोग सरकारी नौकरी की तैयारी करते हैं जिनमे से कई लोगों को तैयारी करने के तुरंत बाद सफल परिणाम मिल जाता है लेकिन कई लोग असफल होने के बाद हार मान बैठते हैं। इतना ही नहीं बल्कि परीक्षा की तैयारी करने के दौरान कई बार लोग तनाव आकर अपनी जीवन लीला तक समाप्त कर देते हैं जो कदापि उचित नहीं है। ऐसी ही कुछ दुखद खबर राजधानी देहरादून से सामने आ रही है जहां पर यूपीएससी की तैयारी कर रही युवती ने मौत को गले लगाया है। इस घटना के बाद से मृतका युवती के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।
यह भी पढ़ें- Almora news today: अल्मोड़ा में बेरोजगारी से तंग आकर युवक ने उठाया आत्मघाती कदम

dehradun latest news today अभी तक मिली जानकारी के अनुसार राजधानी देहरादून के प्रेमनगर विंग 2 की रहने वाली 23 वर्षीय छात्रा बीते शुक्रवार की सुबह 4:00 बजे उठी इस दौरान छात्रा ने अपने लिए चाय बनाई और आधा कप पीने के बाद वह अपने कमरे में चली गई लेकिन इसकी कुछ देर बाद जब छात्रा के परिजन छात्रा को उठाने के लिए उसके कमरे में पहुंचे तो उनके होश उड़ गए क्योंकि छात्रा कमरे के पंखे से लटकी हुई थी । जिसे देखकर परिजन घबरा गए और उन्होंने तुरंत छात्रा को पंखे से नीचे उतारकर बिस्तर पर लिटाया तथा तुरंत इसकी सूचना पुलिस प्रशासन को दी। सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन की टीम मौके पर घटनास्थल पहुंची जहां पर उन्होंने छात्रा को बिस्तर पर बेसुध हालत में पड़ा देखा । इसके बाद छात्रा को तुरंत निजी अस्पताल ले जाया गया जहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
यह भी पढ़ें- Udham Singh Nagar online gaming: ऑनलाइन लूडो में 50 हजार हारी महिला ने उठाया आत्मघाती कदम

dehradun suicide news today परिजनों ने पुलिस को बताया कि छात्रा ने सुबह के करीब 4:00 बजे आत्महत्या की है। पुलिस द्वारा शव को कब्जे में लेकर कोरोनेशन अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है। परिजनों ने पुलिस को तहरीर देते हुए बताया कि उनकी बेटी दिल्ली में रहकर यूपीएससी की तैयारी कर रही थी जो दो बार एग्जाम दे चुकी थी और कुछ समय से तनाव में चल रही थी इतना ही नहीं बल्कि छात्रा का इलाज भी चल रहा था। जिसके कारण वह इन दिनों अपने घर पर ही रह रही थी। युवती के शव के पास से कोई भी सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। पुलिस द्वारा बताया जा रहा है कि युवती ने इस कदम को उठाने से पहले अपनी चचेरी बहन को मैसेज किया था। बरहाल पुलिस द्वारा पूरे मामले की जांच जारी है। बताते चले युवती का भाई दुबई में नौकरी करता है जो बीते शुक्रवार की रात देहरादून पहुंच गया है वही शव के पोस्टमार्टम की कार्यवाही भी कर दी गई है। इस घटना के बाद से मृतका के परिजन सदमे मे है वहीं पूरे क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है।

यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड: नारियल पानी ना मिलने से खिन्न पुलिस कांस्टेबल के बेटे ने उठाया आत्मघाती कदम

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

More in उत्तराखण्ड

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!