Chamoli live in relationship : चमोली में हुआ लिव इन का पहला पंजीकरण, लोग कर रहे विरोध…..
Chamoli live in relationship : उत्तराखंड के चमोली जिले में लिव इन रिलेशनशिप का पहला पंजीकरण हुआ है जो स्थानीय लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया है वहीं कुछ लोग इसका विरोध कर रहे है। उनका कहना है कि धामी सरकार ने UCC देवभूमि की जनता पर थोपा है जिसके लिए बीते रविवार को यूकेडी ने संस्कृति बचाव पद यात्रा निकाली । बताते चलें चमोली मे लिव इन के लिए पंजीकरण करवाने वाला कपल नौकरी कर साथ रह रहें है जिनकी शादी जल्द होने वाली है ।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड : लिव इन मे रहने के लिए दो जोड़ो ने किया आवेदन, मांगी संग रहने की अनुमति
Chamoli UCC uniform civil code बता दें बीते 27 जनवरी को प्रदेश सरकार ने उत्तराखंड मे UCC लागू कर दिया है जिसके चलते इसमें प्रशासन की ओर से लिव इन मे रहने वालो का पंजीकरण अनिवार्य किया गया है। जिसके लिए पंजीकरण से संबंधित अधिकारियों को प्रशिक्षण भी दिया गया है ताकि पंजीकरण की प्रक्रिया में किसी भी तरह की दिक्कत ना हो । वहीं इस बीच बीते 13 फरवरी तक चमोली जिले के गोपेश्वर में UCC के तहत 199 पंजीकरण हो चुके थे जिसमें शादी के पंजीकरण की संख्या 180 शादी के स्वीकृत पंजीकरण की संख्या 17 वहीं लिव इन रिलेशनशिप का पहला पंजीकरण हो चुका है।
यह भी पढ़ें- live in relationship Uttarakhand लिव इन रिलेशनशिप वालो के लिए पंजीकरण अनिवार्य
chamoli latest News live Today इतना ही नहीं बल्कि लिव इन रिलेशनशिप के पंजीकरण के बाद उत्तराखंड क्रांति दल की संस्कृति बचाओ पदयात्रा बीते रविवार को गोपेश्वर पहुंची जहां पर उन्होंने UCC के दो प्रावधानों लिविंग रिलेशनशिप और स्थाई निवास को सनातन संस्कृति व उत्तराखंड के हितों के खिलाफ बताते हुए इसे शीघ्र बदलने की मांग की उनका कहना है कि सीएम धामी ने देवभूमि की जनता पर UCC को थोपा है । लिव इन रिलेशनशिप ऐसी संस्कृति है जो सनातन धर्म को समाप्त करने के लिए जनता पर थोपी गई है वहीं बाहरी लोगों का स्थाई निवास बनाना हमारे युवाओं के रोजगार पर डाका डालना है।
यह भी पढ़ें- Uttarakhand UCC: उत्तराखंड लीव इन रिलेशनशिप में रहने वालों के लिए आया नया फरमान..