Connect with us
daughter found with her lover in Dehradun, family said killed guldar Leopard attack in Bijnor Uttar Pradesh Uttarakhand news today
फोटो सोशल मीडिया Bijnor guldar dehradun news

UTTARAKHAND NEWS

गुलदार हुआ बदनाम बेटी देहरादून में मिली प्रेमी के साथ परिजन मचाते रहे निवाला बनाने का शोर

daughter found with her lover in Dehradun, family said killed guldar Leopard attack in Bijnor Uttar Pradesh Uttarakhand news today: गुलदार के नाम पर मचाया हड़कंप: परिजनों ने बोला बेटी को ले गया गुलदार जिस युवती की तलाश में पुलिस-वन विभाग ने जंगल खंगाल डाला, वह देहरादून में निकली सुरक्षित

daughter found with her lover in Dehradun, family said killed guldar Leopard attack in Bijnor Uttar Pradesh Uttarakhand news today: उत्तराखण्ड के देहरादून जिले से ताल्लुकात रखने वाली इस खबर का शीर्षक पढ़कर आप समझ ही गए होंगे कि अफवाहें किस कदर खतरनाक हो सकती है। जिस बेटी को गुलदार के ले जाने की बात कहकर परिजनों ने हंगामा मचा दिया वह अपने प्रेमी के साथ उत्तराखण्ड के देहरादून में सकुशल मिली। दरअसल यह पूरा मामला पड़ोसी राज्य उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के राजपुर नन्हेड़ा गांव का है जहां बीते गुरुवार को एक ऐसा हैरान कर देने वाला मामला सामने आया जिसने पूरे क्षेत्र को हिलाकर रख दिया।

सुबह खबर फैली कि खेत में गई 20 वर्षीय युवती को गुलदार उठा ले गया है। कुछ ही मिनटों में गांव में अफरा-तफरी मच गई, और देखते ही देखते पुलिस, प्रशासन और वन विभाग की टीमें मौके पर पहुंच गईं। परंतु घंटों चले सर्च अभियान और ड्रोन से की गई तलाशी के बाद भी ना तो गुलदार मिला और ना ही लड़की का कोई सुराग। हालांकि देर शाम युवती की लोकेशन देहरादून में मिली, तो सबने राहत की सांस ली।
यह भी पढ़ें- Satpuli pauri guldar: पोखड़ा बेटी की जान बचाने को गुलदार से भिड़ ग‌ई मां दरांती से वार कर जीती जंग

सुबह खेत गई और लापता हो गई युवती

प्राप्त जानकारी के अनुसार बिजनौर के नन्हेड़ा गांव निवासी विनोद देवी बीते गुरुवार सुबह करीब नौ बजे अपनी दो बेटियों 20 वर्षीय साक्षी और 18 वर्षीय पूजा के साथ जंगल की ओर पशुओं के लिए चारा लेने गई थी। बताया गया है कि रास्ते में साक्षी ने शौच की इच्छा जताई और गन्ने के खेत की ओर चली गई, जबकि मां और छोटी बहन चकरोड पर ही रुक गईं। कुछ देर बाद खेत की ओर से तीन बार “मां…” पुकारने की आवाज आई, फिर अचानक सन्नाटा छा गया। जब विनोदी ने साक्षी के नाम की आवाज लगाई गई तो कोई जवाब नहीं मिला। खेत के किनारे साक्षी की चप्पल पड़ी मिली, और परिवार ने यह मान लिया कि गुलदार ने बेटी पर हमला कर दिया।
यह भी पढ़ें- रूद्रप्रयाग: गुलदार ने किया हमला तो भिड़ गई बहादुर अंबिका, सूझबूझ से बचाई जान

गांव में फैली दहशत, जुटा पूरा प्रशासनिक अमला

इस घटना की खबर देखते ही देखते पूरे क्षेत्र में फैल गई जिससे ग्रामीण दहशत में आ गए। कुछ ही देर में लाठी-डंडों से लैस सैकड़ों ग्रामीण खेतों में जुट गए। सूचना मिलते ही एसडीएम धामपुर स्मृति मिश्रा, सीओ अभय कुमार पांडे, तहसीलदार धनराज कुमार, रेंजर शशांक गुप्ता और थानाध्यक्ष धीरज नागर टीमों के साथ मौके पर पहुंच गए। पुलिस और वन विभाग ने पूरे इलाके में सर्च अभियान शुरू किया। ड्रोन कैमरों की मदद से खेतों और जंगलों को खंगाला गया, लेकिन युवती का कोई सुराग नहीं मिला। सुबह से शाम तक चले इस अभियान में ग्रामीणों ने भी प्रशासन का साथ दिया।

दिन भर गांव और आस-पास के इलाकों में यह अफवाह फैलती रही कि गुलदार ने युवती को उठा लिया है। दहशत के माहौल में आसपास के खेतों में काम कर रहे मजदूर भी घरों को लौट गए। सोशल मीडिया पर यह खबर जंगल की आग की तरह फैल गई और लोग लगातार अपडेट मांगने लगे।
यह भी पढ़ें- Rudraprayag : घास लेने गई महिला पर गुलदार ने किया हमला, दरांती से वार कर बचाई जान

शाम को फोन आया — “मैं देहरादून में हूं”

बताया गया है कि करीब छह बजे साक्षी के पिता योगेश कुमार के मोबाइल पर फोन आया। कॉल साक्षी की थी, जिसने बताया कि वह देहरादून में है और सुरक्षित है। यह सुनते ही परिवार और प्रशासनिक अधिकारियों के चेहरे पर राहत लौट आई। नहटौर पुलिस ने तुरंत एक टीम को देहरादून रवाना किया और लोकेशन की पुष्टि की।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: बेटी को जबड़े में दबा के ले गया तेंदुआ, बहन और माँ जा भिड़े तेंदुए से बचा लिया बेटी को

डीएफओ बोले — “गुलदार का कोई सबूत नहीं मिला”

इस मामले में डीएफओ जय सिंह कुशवाह ने बताया कि सुबह से ही वन विभाग की टीम मौके पर मौजूद थी। उन्होंने कहा, “हमने पूरे इलाके में तलाशी ली, लेकिन गुलदार की मौजूदगी या हमले के कोई निशान नहीं मिले। परिवार ने जल्दबाजी में गलत निष्कर्ष निकाला जिससे अनावश्यक डर और अफवाहें फैल गईं।” उन्होंने यह भी कहा कि झूठी सूचना देने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में इस तरह की गलतफहमियां न फैलें।
यह भी पढ़ें- Tehri news: बदहाल सिस्टम की भेंट चढ़ी प्रसूता घनसाली की रवीना कठैत ने प्रसव के बाद तोड़ा दम

प्यार में उठाया कदम, बनी अफवाह की वजह

जांच में सामने आया कि युवती खुद अपने प्रेमी के साथ देहरादून चली गई थी। परिवार ने समाज में बदनामी से बचने के लिए “गुलदार उठा ले गया” वाली कहानी बना दी। मीडिया रिपोर्ट्स में यह भी कहा जा रहा है कि परिजनों ने जंगली जानवरों से हमले पर दी जाने वाली 5 लाख की धनराशि हड़पने के लिए यह पूरा प्लान बनाया था। हालांकि देवभूमि दर्शन इस बात की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।

पुलिस प्रशासन अब पूरे प्रकरण की जांच कर रही है और साक्षी से पूछताछ के बाद कोर्ट में उसका बयान दर्ज कराया जाएगा। फिलहाल साक्षी सुरक्षित है और पुलिस ने उसे देहरादून से बरामद कर लिया है। आखिरकार युवती तो सुरक्षित मिल गई, मगर यह घटना चेतावनी छोड़ गई कि अफवाहें भी कभी-कभी किसी आदमखोर गुलदार’ से कम खतरनाक नहीं होतीं।
यह भी पढ़ें- Haridwar news: मंगलौर बहन को प्रेमी के साथ देख भाई ने कर दी धुनाई गुस्से में प्रेमी ने सिर फोड़ा

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!