Dehradun crime news : बुजुर्ग व्यक्ति के ह्त्यारोपी दंपति की तलाश जारी, 25 – 25 हजार रुपये का ईनाम घोषित… Dehradun crime news: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया था जहां पर बीते दिनों पटेलनगर के निवासी रिटायर्ड प्रिंसिपल 80 वर्षीय श्यामलाल को एक पति पत्नी ने मिलकर मौत के घाट उतारा था । वहीं इस घटना को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपी दंपति फरार हो गए थे जिनकी तलाश अब तेज हो चुकी है। वहीं पुलिस ने आरोपी महिला और उसके एमबीबीएस स्टूडेंट पति को ढूंढने के लिए 25 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। बताते चले इस हत्याकांड से पहले ही दो अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। यह भी पढ़े: Uttarakhand News: हल्द्वानी में फौजी की शर्मनाक करतूत, पत्नी समेत बच्चे पर किया दरांती से हमला….
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार राजधानी देहरादून के पटेल नगर के निवासी 80 वर्षीय श्यामलाल बीते 7 फरवरी को अपनी बाइक पर सवार होकर घर से निकले थे लेकिन काफी दिन गुजर जाने के बाद जब वह वापस घर नहीं लौटे तो उनकी बेटी निधि राठौर ने पुलिस प्रशासन के पास अपने पिता की गुमशुदगी दर्ज करवाई। जिसके चलते पुलिस प्रशासन की टीम लगातार श्यामलाल को खोज रही थी। वहीं पुलिस ने मामले की जांच कर पता लगाया कि रिटायर्ड प्रिंसिपल को गीता नाम की महिला का फोन आया था। जिसके बाद श्यामलाल बाइक से गीता के घर जाते हुए दिखे लेकिन सीसीटीवी में उनके वापस आने का कोई फुटेज नहीं मिला। जिसके आधार पर पुलिस ने गीता और उनके पति हिमांशु पर संदेह करते हुए गीता के मोबाइल की सीडीआर ली तो इसमें दो नंबर और सामने आए जिसके आधार पर पुलिस गीता के मायके पहुंची जहाँ से गीता के भाई अजय कुमार को हिरासत में लिया गया। जिसने पूछताछ मे बताया कि उनकी बहन गीता और जीजा हिमांशु चौधरी ने श्याम लाल की हत्या कर दी है। जिनके शव को अजय और धनराज ने ठिकाने लगाया था। पुलिस द्वारा इन दोनों आरोपियों को जेल में बंद कर दिया गया है।
गीता और उसका पति चल रहा है फरार:
वहीं मुख्य आरोपी गीता और उसका पति हिमांशु चौधरी फरार चल रहा है। जिनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने 25 – 25 हजार रुपए का इनाम रखा है। हत्या की पीछे की वजह पैसों का आपसी लेनदेन बताया जा रहा है। बताते चलें गीता और उसका पति हिमांशु चौधरी मूल रूप से हरिद्वार जिले के रुड़की शहर के रहने वाले हैं जो देहरादून में किराए पर कमरा लेकर रहते हैं। हिमांशु देहरादून के ही एक मेडिकल कॉलेज से एमबीबीएस कर रहा है वही गीता का मायके सहारनपुर जिले के देवबंद क्षेत्र में है।