Nainital Rape Protest : उस्मान बना हैवान ,विशेष समुदाय के बुजुर्ग ठेकेदार ने 12 साल की बच्ची के साथ किया दुष्कर्म, हिंदूवादी संगठनों ने जमकर किया हंगामा, आज नैनीताल बंद..
Nainital Rape Protest : उत्तराखंड के नैनीताल जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां पर उस्मान नाम के बुजुर्ग व्यक्ति पर 12 साल की नाबालिक बच्ची के साथ दुष्कर्म करने का गंभीर आरोप लगा है,जिसकी खबर फैलते ही नैनीताल में सांप्रदायिक तनाव देखने को मिला वही आक्रोशित भीड़ ने इस पूरे प्रकरण के चलते संगठन समेत स्थानीय लोगों के साथ मिलकर देर रात को सड़क पर उतरकर जमकर बवाल किया वही मुस्लिम समाज की दुकानों पर तोड़फोड़ शुरू की हालांकि पुलिस प्रशासन द्वारा जैसे तैसे स्थिति को काबू में पाया गया । वही आज गुरुवार को नैनीताल को बंद करने का ऐलान किया गया। जानकारी के मुताबिक नैनीताल में गाड़ी पड़ाव में घरों में भी तोड़फोड़ की गई जिससे लोग डर गए वही इस तरह के कृत्य करने वाले लोगों के खिलाफ पुलिस को जमकर लाठी चार्ज करनी पड़ी जिसके के बाद भीड़ तीतर भीतर हुई। हालांकि लाठी चार्ज होने के बाद हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता भड़क उठे और उन्होंने दोबारा कोतवाली के सामने धरना प्रदर्शन करना शुरू किया इसके साथ ही हिंदू संगठन ने पुलिस मुर्दाबाद के जमकर नारे लगाए जिससे शहर का माहौल पूरी तरह से खराब हो गया।
यह भी पढ़े :Dehradun Gang Rape Case: देहरादून में नाबालिक किशोरी के साथ बस में गैंगरेप…
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार 65 वर्षीय उस्मान नैनीताल जिले में लगभग 50 वर्षों से अधिक समय से अपने परिवार के साथ रह रहा है जो नैनीताल लोक निर्माण विभाग समेत सभी सरकारी कार्यालय में लाइसेंसधारी ठेकेदार है। जिस पर 12 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म करने का आरोप लगा है जिसके चलते बीते बुधवार की रात करीब 9:30 बजे से 12:30 बजे तक सड़कों पर जमकर तनाव देखने को मिला। दरअसल उस्मान नाम के बुजुर्ग ठेकेदार पर जैसे ही नाबालिक किशोरी से दुष्कर्म करने का मामला सामने आया तो इसके बाद से शहर में अचानक यह खबर आग की तरह फैल गई जिसके चलते नैनीताल की मल्लीताल की सड़कों पर लोगों की आक्रोशित भीड़ इकट्ठा हो गई इसके बाद हिंदू संगठनों ने मिलकर मुस्लिम समाज के लोगों की दुकानों पर तोड़फोड़ शुरू की इतना ही नहीं बल्कि विरोध करने वालों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा गया जिससे शहर का माहौल पूरी तरह से बिगड़ गया। वही आज गुरुवार को माहौल खराब होने पर पूरा बाजार बंद हो गया जिसके तहत सांप्रदायिक तनाव की स्थिति को देखते हुए भारी पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई है। जानकारी के मुताबिक पता चला है कि बुजुर्ग ठेकेदार पिछले तीन महीने से नाबालिक बच्ची के साथ दुष्कर्म कर रहा था। इस पूरे प्रकरण के सामने आते ही लोगों में कुछ इस कदर गुस्सा फूटा की उन्होंने आरोपी को सड़क पर पीटना शुरू कर दिया। वहीं पीड़िता के परिवार की तहरीर के आधार पर बुजुर्ग ठेकेदार पर दुष्कर्म के आरोप के चलते पुलिस द्वारा उसे हिरासत में लिया गया है इसके साथ ही नाबालिक का मेडिकल करवाया गया है। मामले की जांच लगातार चल रही है। जानकारी के मुताबिक घटना के विरोध में एकत्र हुई भीड़ जब कोतवाली पहुंची तो उन्होंने पुलिस के साथ भी धक्का मुक्की करते हुए विरोध प्रदर्शन किया इसके साथ ही पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए तुरंत कार्यवाही की मांग की। इस दौरान स्थिति कुछ देर के लिए पूरी तरह बिगड़ी हुई नजर आई हालांकि पुलिस ने संयम बरतते हुए हालात को बिगड़ने से रोका। कुछ युवको ने पुलिस बैरिकेट्स को हटाने की कोशिश की जिसे समय रहते नियंत्रण में लिया गया हालांकि कुछ स्थानों में हंगामा और नारेबाजी भी देखने को मिली।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।