Connect with us
Prime Minister Relief Fund.jpg

उत्तराखण्ड

उत्तराखंड: यूक्रेन से घर लौटी निशा तो पीएम राहत कोष में दिया 25000 हजार रुपये का योगदान

Prime Minister Relief Fund: यूक्रेन से लौटी निशा तो परिजनों में दौड़ी खुशी की लहर परिजनों ने किया मोदी सरकार का आभार व्यक्त

यूरोपीय देशों के मध्य छिड़ी जंग का प्रभाव समूचे विश्व पर पड़ रहा है। युद्धग्रस्त यूक्रेन में अभी भी क‌ई भारतीय छात्र फंसे हुए हैं जिनमें उत्तराखण्ड के भी कई वाशिंदे शामिल हैं। केंद्र सरकार आपरेशन गंगा के माध्यम से जहां अभी तक हजारों भारतीय छात्रों को अभी तक सकुशल उनके घर पहुंचा चुकी है तो अन्य छात्रों की सुरक्षित वापसी के लिए लगातार अभियान चला रही है। राज्य के ऋषिकेश की रहने वाली निशा ग्रेवाल भी शामिल हैं, जो भारत सरकार की आपरेशन गंगा मुहिम के कारण बीते दिनों सुरक्षित अपने घर पहुंच ग‌ई है। बेटी की सकुशल वापसी से जहां उसके माता-पिता की खुशियों का कोई ठिकाना नहीं है और वे बार-बार केंद्र सरकार का धन्यवाद अदा कर रहे हैं वहीं निशा ने प्रधानमंत्री राहत कोष में 25 हजार रुपये की धनराशि देकर मोदी सरकार का आभार जताया है।(Prime Minister Relief Fund)
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: आपरेशन गंगा के तहत यूक्रेन से सकुशल लौटा विजय तो परिजनों में दौड़ी खुशी की लहर

प्राप्त जानकारी के अनुसार मूल रूप से राज्य के तीर्थनगरी ऋषिकेश के गढ़ी श्यामपुर निवासी निशा ग्रेवाल यूक्रेन से एमबीबीएस की पढ़ाई कर रही है। युद्ध की विभिषिका से जूझ रहे यूक्रेन में अन्य भारतीय छात्रों के साथ ही निशा भी फंसी हुई थी। अभी चार रोज पूर्व ही वह सकुशल अपने घर वापस पहुंची है। अपनी सुरक्षित वापसी से काफी खुश निशा ने अपने पिता राजकुमार और माता गीता देवी के साथ मेयर अनीता ममगाई को पीएम राहत कोष में 25 हजार रुपये का चेक भेंट किया है। इस अवसर पर निशा ने बताया कि निशा ने बताया कि उन्होंने यह धनराशि पीएम राहत कोष में योगदान स्वरूप दी है, ताकि यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्र छात्राओं की सकुशल घर वापसी की व्यवस्थाओं को अच्छी तरह क्रियान्वित करने में सरकार की थोड़ी सी सहायता कर सकें। मेयर से बातचीत में निशा के पिता ने कहा कि केंद्र सरकार की कोशिश से ही निशा भी सुरक्षित घर पहुंची है, इसके लिए सरकार का जितना भी धन्यवाद अदा किया जाए वह कम ही है।

यह भी पढ़ें- खतरों से निकलकर उत्तराखण्ड पहुंची अदिति, मां बोली, मोदी जैसे प्रधानमंत्री हर देश में हो, देखें वीडियो

More in उत्तराखण्ड

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!