Connect with us
Uttarakhand news: Shreyasi pokhriyal nishank daughter of former CM Nishank, became a Major in army

उत्तराखण्ड

उत्तराखंड हुआ गौरवान्वित सेना में पदोन्नति होकर मेजर बनी पूर्व CM निशंक की बेटी श्रेयसी

Shreyasi Pokhriyal Nishank:अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के दिन ही पूर्व मुख्यमंत्री रमेश पोखरियाल निशंक की बेटी हुई पदोन्नति और बनी भारतीय सेना में मेजर

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष पर देवभूमि उत्तराखंड को गौरवान्वित करने वाली खबर सामने आ रही है जी हां बता दें कि पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ रमेश पोखरियाल निशंक की बेटी को भारतीय सेना में मेजर पद पदोन्नति मिली है। बेटी की पदोन्नति की अपार सफलता से रमेश पोखरियाल की खुशी का ठिकाना नहीं है उन्होंने अपनी खुशी सोशल मीडिया के माध्यम से भी जाहिर की है। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि आज का दिन मेरे लिए अपार गौरव एवं गर्व से अभिभूत करने वाला दिवस है। “”आज अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस होने के साथ ही बेटी श्रेयसी निशंक की भारतीय सेना में मेजर पद पर पदोन्नति हुई है। देवभूमि उत्तराखंड वीरों की भूमि है।””(Shreyasi Pokhriyal Nishank)
Uttarakhand news: Shreyasi pokhriyal nishank daughter of former CM Nishank, became a Major in army

गौरतलब है कि पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमेश पोखरियाल निशंक की बेटी श्रेयसी भारतीय सेना ज्वाइन करने से पहले विदेश में लाखों के पैकेज पर नौकरी करती थीं। लेकिन देश सेवा करने का जज्बा श्रेयसी में कूट कूट कर भरा था जिसके चलते उन्होंने नौकरी छोड़ी और भारत आकर सेना में भर्ती हुई। बताते चलें कि श्रेयशी का चयन भारतीय सेना में वर्ष 2018 में हुआ था। उन्होंने वर्ष 2018 में सेना में आर्मी मेडिकल सर्विसेज के MOBC 224 कोर्स को पूर्ण किया था।

More in उत्तराखण्ड

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!