Uttarakhand News Today : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को पद से हटाए जाने की झूठी अफवाह फैलाने वाले हो जाएं सावधान, वरना हो जाएगा मुकदमा… Uttarakhand News Today: उत्तराखंड में इन दिनों कैबिनेट विस्तार की चर्चाएं तेज है वहीं दूसरी ओर कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल के पद से इस्तीफा देने के बाद कुछ लोगों द्वारा सोशल मीडिया पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को लेकर झूठी अफवाहें फैलाई जा रही है कि वो भी जल्द पद से निष्कासित होने वाले हैं जिस बात का दूर-दूर तक कोई लेना देना ही नहीं है। इस तरह की भ्रामक खबरें प्रसारित करने वालों के खिलाफ प्रशासन द्वारा सख्त एक्शन लिए जाने की तैयारी चल रही है। इसीलिए झूठी खबरों को प्रसारित करने से पहले एक बार उसकी पुष्टि अवश्य कर लें अन्यथा आपके खिलाफ भी भ्रामक खबर फैलाने के तहत उच्चतम करवाई कर मुकदमा दर्ज हो सकता है।
यह भी पढ़े :Uttarakhand patwari exam 2023: आपत्तियों के बीच CM धामी का बयान आया सामने, अफवाहें फैलाई तो की जाएगी कार्रवाई
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को मंत्री पद से हटाने को लेकर कांग्रेस के कई नेताओं द्वारा झूठी खबरें प्रकाशित की जा रही है। जिनके खिलाफ अब प्रशासन सख्त रवैया अपनाने की तैयारी में है वही अराजकता और अव्यवस्था फैलाने वालों के खिलाफ उच्चतम कार्यवाही करने के निर्देश दिए गए हैं। जिसके लिए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक ट्विटर इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर इस तरह के अकाउंट खंगाले जा रहे हैं जो मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को लेकर झूठी खबरें फैला रहे हैं। सूत्रों की माने तो सुनोयोजित तरीके से एक कैंपेन चलाया जा रहा है जो सरकार की छवि धूमिल करने की कोशिश करने में लगे हुए हैं इस तरह के लोगों पर अब प्रशासन शिकंजा कसने की तैयारी में है । बताते हैं चले झूठी खबर फैलाने पर प्रशासन द्वारा आईटी एक्ट और साइबर लॉ के तहत मुकदमा दर्ज किया जा सकता है। वहीं सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से इस तरह की खबरें प्रकाशित करने पर आपत्तिजनक पोस्ट हटाने और संबंधित एकाउंट्स पर प्रतिबंध लगाया जा सकता है।