Uttarakhand Students aayushman card: उत्तराखंड के शिक्षण संस्थानों में पढ़ रहे सभी छात्र-छात्राओं के बनेंगे आयुष्मान कार्ड, स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने दिए निर्देश….
राज्य के सभी छात्र-छात्राओं के लिए उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग की ओर से एक अच्छी खबर सामने आ रही है। जी हां अब उत्तराखंड के शिक्षण संस्थानों में पढ़ रहे सभी छात्र-छात्राओं के आयुष्मान कार्ड बनेंगे। इसके साथ ही सभी की आभा आईडी भी बनाई जाएंगी। बता दे कि स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत द्वारा बीते सोमवार को राज्य स्वास्थ्य प्राधिकरण में स्वास्थ्य के साथ उच्च शिक्षा, विद्यालयी शिक्षा, तकनीकी शिक्षा, समाज कल्याण, अल्पसंख्यक कल्याण, यूकॉस्ट, यूसेक व यूसर्क के अधिकारियों के साथ बैठक की गई। जिसमें उनके द्वारा छात्र-छात्राओं एंव युवाओं के आयुष्मान कार्ड बनाने के निर्देश दिए गए।
(Uttarakhand Students aayushman card)
यह भी पढ़ें- Good News: अल्मोड़ा में गैस सिलेंडर बुक करने के संबंध में बड़ी खुशखबरी….
शिक्षा एवं स्वास्थ्य धन सिंह रावत के अनुसार आयुष्मान भव के तहत पूरे राज्य में सभी के स्वास्थ्य कार्ड बनाए जाने हैं। ऐसे में युवाओ एंव बच्चे वर्ग को फोकस करते हुए विशेष प्रयास किए जाएंगे। इसी दौरान स्वास्थ्य मंत्री द्वारा आयुष्मान भव के तहत चल रहे रक्तदान शिविर एंव अन्य कार्यक्रमों की भी समीक्षा की गई। बता दें कि युवाओं के आयुषमान कार्ड बनने से उन्हें इलाज में आर्थिक सहायता मिलेगी। इसके साथ ही स्वास्थ्य कार्ड की महत्वता के बारे में भी युवाओं को जानकारी प्राप्त होगी।
(Uttarakhand Students aayushman card)
यह भी पढ़ें- Good News: लंबे समय बाद बागेश्वर जिले को मिली बड़ी सौगात…..