उत्तराखंड के दो युवाओ ने बनाया Hillybeat App,आसानी से सुन पाएंगे सभी नए, पुराने पहाड़ी गाने
Published on

आज देश विदेशो तक उत्तराखंड लोकसंस्कृति का जो बोल बाला है, उसका श्रेय उत्तराखंड संगीत जगत (Uttarakhand Songs) को भी जाता है क्योकि इसी संगीत जगत के माध्यम से उत्तराखंड की बोली , संस्कृति और पहनावा आज देश विदेश के कोने कोने में अपनी एक विशेष पहचान रखती है। लेकिन अब बात आती है उत्तराखंड संगीत जगत के सभी नए पुराने गीतों के एक अच्छे संग्रह तक आप कैसे पहुंचे। तो बता दे की इन गीतों के संग्रह को आप अब अपने फ़ोन पर हिलीबीट(Hillybeat) पर आसानी से सुन सकते है, जी हां उत्तराखंड के ही दो युवाओं अनुपम बर्तवाल और कृशन शर्मा ने उत्तराखंड पहाड़ी गीतों की एक वेबसाइट और एप तैयार की है जो अभी काफी लोकप्रिय होती जा रही है। बताते चले की हिलीबीट नाम की इस वेबसाइट पर आप गूगल सर्च से आसानी से पहुंच सकते है, और एप के लिए गूगल प्ले स्टोर का उपयोग कर सकते है।
उत्तराखंड के देहरादून से अनुपम बर्तवाल और ऋषिकेश से कृशन शर्मा दोनों एक दूसरे को पंजाब की लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी मे मिले और दोनों ने ही अपने इस काम की शुरुआत 2017 में की जब बहुत से लोग इंटरनेट को केवल मनोरंजन के लिए इस्तेमाल कर रहे थे। लेकिन ये दोनों युवा सोशल मीडिया पे अपनी अलग ही पहचान बनाने में लगे थे। एक छोटी वेबसाइट से शुरुआत कर आज दोनों ने 1 मिलियन से ज्यादा ऑडियंस तक गूगल सर्च के जरिए पहुंच चुके हैं। अनुपम कृशन और दोनों ही ब्लॉगर, वेब और ऐप डेवलपर हैं, और अभी तक काफी वेबसाइट और एप्लिकेशन बना चुके हैं। दोनों का कहना है कि “नौकरी का इंतज़ार मत करो खुद काबिल बनो ”। जहाँ एक ओर आज के युवा अपने अनोखे गायिकी के अंदाज़ से अपनी संस्कृति संजोये हुए है वही इन सभी युवाओं से प्रेरणा लेकर अनुपम और कृशन ने Hillybeat app का निर्माण किया ताकी उत्तराखंडी गीतों के सभी संग्रह को सुनना और आसान हो सके। Hillybeat ऐप हाल ही में निर्मित हुआ है, इसमें गढ़वाली, कुमाउनी एवं अन्य पहाड़ी गीत उपलब्ध हैं ,और उत्तराखंड के सभी गानें इस एप में उपलब्ध कराने हेतु कार्य प्रगति पर है।
यह एप Google playstore पर उपलब्ध है ।
UTTARAKHAND NEWS, UTTARAKHAND HINDI NEWS (उत्तराखण्ड समाचार) Devbhoomi Darshan site is an online news portal of Uttarakhand through which all the important events of Uttarakhand are exposed. The main objective of Devbhoomi Darshan is to highlight various problems & issues of Uttarakhand. spreading Government welfare schemes & government initiatives with people of Uttarakhand
Haldwani Kalu Siddha Temple: आज 7 जून को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कालू सिद्ध मंदिर...
MUNSIYARI bolero accident today: मुनस्यारी-मिलम मार्ग पर बड़ा हादसा, बोलेरो खाई में गिरी, 4 की मौत,...
Uttarkashi Accident News: दर्दनाक हादसे का शिकार हुआ पिकअप वाहन, 2 लोगो ने तोड़ा दम… Uttarkashi...
Uttarakhand Two wheeler Ban: दोपहिया वाहनों से पहाड़ों की ओर सैर करने पर 3 दिन की...
Haldwani Delhi roadways Bus: हल्द्वानी से दिल्ली की ओर जा रही बस का चालक नशे में...
Uttarkashi car accident today: उत्तरकाशी में दर्दनाक सड़क हादसा, खाई में गिरी कार – एक महिला...