Haldwani Scooty Accident News : हल्द्वानी लालकुआं हाईवे पर दर्दनाक हादसा, ट्रक ने स्कूटी सवार दम्पति को रौंदा, पति की चली गई जिंदगी..
Haldwani Scooty Accident News on harela festival :उत्तराखंड में आज जहां प्रदेशभर में हरेला पर्व को लेकर लोगों में उत्साह देखने को मिल रहा है वही इस बीच नैनीताल जिले के हल्द्वानी से एक दुखद खबर सामने आ रही है जहां पर हरेला पर्व मनाने के लिए अपनी पत्नी और बच्चों के साथ स्कूटी पर सवार होकर ससुराल जा रहे व्यक्ति की ट्रक की चपेट मे आने से जिंदगी चली गई जबकि महिला व उसके बच्चे हादसे मे घायल हुए है । इस घटना के बाद से मृतक के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है वहीं पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई है।
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार नैनीताल जिले के हल्द्वानी के नवाबखेड़ा बागजाला गौलापार के निवासी 30 वर्षीय कन्नु सिंह बिष्ट आज बुधवार को हरेला पर्व पर अपनी पत्नी समेत दो बच्चों के साथ स्कूटी पर सवार होकर उधम सिंह नगर जिले के किच्छा की ओर अपने ससुराल जा रहे थे। तभी जैसे ही उनकी स्कूटी हल्द्वानी लालकुआं राष्ट्रीय राजमार्ग 109 के पास पहुंची तो ( गोरापड़ाव) पर चौराहे कट के पास गोला नदी की तरफ से एक तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी स्कूटी को जोरदार टक्कर मारते हुए बेरहमी से उन्हे कुचल दिया जिसके चलते स्कूटी चालक कन्नु की मौके पर ही मौत हो गई जबकि उनकी पत्नी व बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए।
पुलिस ने शव को लिया कब्जे मे
जैसे ही इस घटना की जानकारी आसपास के लोगों को मिली तो उन्होंने तुरंत पुलिस प्रशासन को इस घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन की टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची जहां पर उन्होंने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है जबकि तीनों घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है। कन्नु की पत्नी की हालत गम्भीर बताई जा रही है जिनका उपचार सुशीला तिवारी अस्पताल में चल रहा है।
पुलिस की हिरासत मे ट्रक चालक
पुलिस का कहना है कि ट्रक चालक समेत ट्रक को कब्जे में लिया गया है वहीं पुलिस आगे की कार्यवाही कर रही है। लोगों का कहना है कि जिस जगह पर हादसा घटित हुआ है वहां पर कट बना हुआ है जहां पर अक्सर हादसे घटित होते रहते हैं बावजूद इसके उस स्थान पर कोई भी सुरक्षा व्यवस्था नहीं की गई है जिसके कारण उन्होंने प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं।