Haldwani route divert today : पहाड़ों की ओर यात्रा करने वाले लोगों के लिए जरूरी सूचना, हल्द्वानी में 8 दिसंबर को रूट रहेगा डाइवर्ट….
Haldwani route divert today: उत्तराखंड के नैनीताल जिले के हल्द्वानी शहर में वीकेंड के मौके पर वाहनों के अत्यधिक दबाव को देखते हुए आज 8 दिसंबर को यातायात रूट डायवर्ट किया गया है जो सुबह के 9:00 बजे से रात के 21:00 तक प्रभावी रहने वाला है। इसलिए सभी यात्रियों से अनुरोध किया जाता है कि वे घर से नया रूट प्लान देखकर निकले अन्यथा समस्याएं झेलनी पड़ सकती है।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: बदलेगा मौसम का मिजाज अब पड़ेगी कड़ाके की ठंड, बारिश बर्फबारी का अलर्ट जारी
ये रहेगा रूट Haldwani route divert plan latest news today:-
० बरेली रोड से नैनीताल, भीमताल, भवाली, कैंची धाम और अल्मोड़ा की ओर जाने वाले वाहनों को तीनपानी तिराहा से डायवर्ट कर गोला बाईपास से होते हुए नारीमन तिराहा से अपने गंतव्य तक भेजा जाएगा।
० रामपुर रोड से नैनीताल, भीमताल, भवाली, कैंची धाम और अल्मोड़ा की ओर जाने वाले वाहनों को शीतल होटल तिराहा से डायवर्ट कर तीनपानी बाईपास तिराहा और गोला बाईपास होते हुए नारीमन तिराहा से अपने गंतव्य तक भेजा जाएगा, जबकि शेष वाहन टीपी नगर तिराहा से डायवर्ट होकर होंडा शोरूम तिराहा से शहर हल्द्वानी की ओर आएंगे।
० कालाढूंगी रोड से नैनीताल, भीमताल, भवाली, कैंचीधाम, और अल्मोड़ा की ओर जाने वाले वाहनों को ऊँचापुल / लालडॉट तिराहा से डायवर्ट कर हाईडिल/ कॉलटैक्स तिराहा होते हुए नारीमन तिराहा से अपने गंतव्य तक भेजा जाएगा।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: मौसम विज्ञान ओलंपियाड प्रतियोगिता का आगाज, छात्र छात्राएं जल्द करें प्रतिभाग
० कालाढूंगी रोड से रामपुर रोड की ओर जाने वाले वाहनों को मुखानी चौक/जेल रोड तिराहा से कैंसर हॉस्पिटल तिराहा से डायवर्ट कर सुशीला तिवारी अस्पताल से रामपुर रोड की ओर भेजा जाएगा।
० हल्द्वानी से रामपुर रोड की ओर जाने वाले वाहनों को सिंधी चौक से गांधी इंटर कॉलेज, होंडा शोरूम होते हुए टीपी नगर से रामपुर रोड की ओर भेजा जाएगा।
० पर्वतीय क्षेत्र से हल्द्वानी की ओर आने वाले वाहनों को नारीमन तिराहा से गोला बाईपास और कॉल टैक्स/हाईडिल तिराहा से डायवर्ट कर पनचक्की से अपने गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।
० भारी वाहनों की अनुमति 08 दिसंबर 2024 को, यदि यातायात में अधिक दबाव हो, तो भारी वाहनों का प्रवेश दिन में 12:00 बजे से रात 21:00 बजे तक पूर्ण रूप से वर्जित रहेगा। जबकि आवश्यक सेवा वाले भारी वाहनों का आवागमन दिन में 16:00 बजे से रात 21:00 बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।
यह भी पढ़ें- Uttarakhand Agniveer army bharti 2024: उत्तराखंड रुड़की में 11 से होगी अग्निवीर भर्ती