Dehradun 3 Dalanwala traffic police crushed by Thar uttarakhand latest accident news today: चेकिंग के दौरान 3 पुलिसकर्मियों को थार ने कुचला, पुलिस कर्मियों का उपचार जारी..
Dehradun 3 Dalanwala traffic police crushed by Thar uttarakhand latest accident news today: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून से एक दिल दहला देने वाली घटना की खबर सामने आ रही है, जहां पर ड्यूटी पर तैनात पुलिस प्रशासन की टीम लगातार यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए वाहनों की चेकिंग अभियान चला रही थी। तभी इस दौरान तेज रफ्तार थार चालक ने तीन पुलिस जवानों को कुचल दिया जिससे वो गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे को अंजाम देने वाला आरोपी पुलिस प्रशासन द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया है।
यह भी पढ़े :Tehri school bus accident: टिहरी खाई में गिरने से बाल-बाल बची स्कूल बस पेड़ ने बचाई 26 जिंदगियां
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार राजधानी देहरादून के डालनवाला क्षेत्र में आज रविवार की सुबह 3 बजकर 45 मिनट पर पुलिस कर्मियों द्वारा वाहन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था। तभी इस दौरान पुलिस कर्मियों ने एक थार चालक को रोकने का इशारा किया। लेकिन थार चालक ने थार की स्पीड बढ़ाते हुए तीन कांस्टेबल को कुचल दिया। जिसके कारण हेड कांस्टेबल सुगनपाल, कांस्टेबल सचिन और कांस्टेबल कमला प्रसाद गंभीर रूप से घायल होकर नीचे गिर पड़े।
पुलिस कर्मियों द्वारा घायल जवानों को अस्पताल मे किया गया भर्ती
तभी अन्य पुलिस कर्मियों द्वारा उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां पर उनकी गंभीर स्थिति होने के कारण उन्हें हायर सेंटर सिनर्जी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया जहां पर उनका उपचार चल रहा है। घटना की जानकारी मिलते ही देहरादून के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एसएसपी अजय सिंह अस्पताल पहुंचे इस दौरान उन्होंने घायल पुलिसकर्मियों का हाल-चाल जाना तथा डॉक्टरों से बातचीत कर घायल जवानों को अच्छी चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
बताते चले हादसे को अंजाम देने वाला आरोपी थार चालक पुलिस कर्मियों को टक्कर मारने के बाद भागने की कोशिश कर रहा था। लेकिन थार दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी जिसके कारण स्टार्ट होने में थार को टाइम लगा। इतने में ही वहां पर मौजूद अन्य पुलिस कर्मियों ने आरोपी को दबोच लिया और गाड़ी अपने कब्जे में ली। आरोपी की पहचान मोहम्मद उमर उर्फ ताहिर के नाम से हुई है जो 1 ईसी डालनवाला का रहने वाला है। आरोपी का मेडिकल टेस्ट करवाया जा रहा है ताकि पता चल सके कि आरोपी नशे में था या नहीं।
एसएसपी अजय सिंह ने कहा बर्दाश्त नहीं की जाएगी ऐसी घटना
एसएसपी अजय सिंह ने स्पष्ट रूप से कहा है कि पुलिस कर्मियों पर हमला या उन्हें जानबूझकर नुकसान पहुंचाने की किसी भी घटना को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाकर आरोपी को दबोच लिया है जिसका मेडिकल टेस्ट करवाया जा रहा है हालांकि अभी उसकी रिपोर्ट आनी बाकी है इसके बाद आगे की कार्यवाही की जाएगी।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।