उत्तराखण्ड
Border 2 Film shooting uttarakhand: उत्तराखंड की इन जगहो पर शूट होगी बॉर्डर 2 फिल्म
Border 2 Film shooting uttarakhand : उत्तराखंड में जल्द शुरू होगी बॉर्डर 2 फिल्म की शूटिंग, आगामी 25 फरवरी को उत्तराखंड पहुंचेगी फिल्म यूनिट, राजधानी देहरादून समेत अल्मोड़ा के जागेश्वर व अन्य स्थानों को किया गया चयनित…..
Border 2 Film shooting uttarakhand: उत्तराखंड अपनी प्राकृतिक सौंदर्यता अनुकूल वातावरण और धार्मिक स्थानों के लिए पूरे विश्व भर में जाना जाता है जिसके चलते यहां पर विश्व भर के लोगों का आना-जाना लगा रहता है। इतना ही नहीं बल्कि यहां पर अभी तक बॉलीवुड की कई सारी फिल्मों के दृश्यों को भी दर्शाया गया है। इसी बीच अब उत्तराखंड में फिल्म बॉर्डर 2 की शूटिंग जल्द शुरू होने वाली है जिसके लिए आगामी 25 फरवरी को फिल्म यूनिट उत्तराखंड पहुंचने वाली है। फिल्म की शूटिंग के लिए राज्य के कई प्रमुख स्थानों को भी चयनित किया गया है जिसमे राजधानी देहरादून और अल्मोड़ा जिले के प्रसिद्ध जागेश्वर समेत अन्य स्थानों को फिल्मों के लिए चुना गया है।
यह भी पढ़ें- Kholi ka ganesh उत्तराखंड: शुभम सेमवाल की फिल्म खोली का गणेश आज होगी रिलीज
Border 2 Film shooting location uttarakhand बता दें बॉलीवुड के प्रसिद्ध एक्टर सनी देओल की ब्लॉकबस्टर फिल्म बॉर्डर के बाद अब बॉर्डर टू फिल्म की शूटिंग शुरू हो चुकी है जिसके सिलसिले में फिल्म की पूरी यूनिट अब जल्द ही उत्तराखंड आने वाली है। दरअसल पहले फिल्म की शूटिंग वर्ष 2024 के दिसंबर माह के दौरान होनी तय हुई थी जिसके लिए राजधानी देहरादून के पास किमाड़ी रोड पर कुछ सेट भी बनाए गए थे लेकिन सेट पर अधिक भीड़ होने और अन्य कारणों के चलते फिल्म की शूटिंग नहीं हो पाई थी लेकिन अब 25 फरवरी को फिल्म की पूरी यूनिट पहुँचने वाली है । बताया जा रहा है कि देहरादून के आसपास के इलाकों में फिल्म की ज्यादातर शूटिंग होगी हालांकि इससे पहले फिल्म की शूटिंग राजस्थान और जम्मू कश्मीर में भी हुई है और अब देहरादून के मसूरी और किमाड़ी रोड पर कुछ लोकेशनों को फिल्म के लिए चयनित किया गया है।
यह भी पढ़ें- बड़े पर्दे पर दिखेगी बाबा नीम करौली की महिमा, जल्द कैंची धाम में शुरू होगी शूटिंग
border 2 sunny deol film shooting uttarakhand इसके अलावा अल्मोड़ा के जागेश्वर के कुछ शानदार लोकेशन भी देखे गए हैं हालांकि अभी फिलहाल देहरादून के पास संतला देवी मंदिर में फिल्म की शूटिंग के लिए सेट बनाए जा रहे हैं। 1997 में आई बॉर्डर फिल्म का सीक्वल उत्तराखंड में भी फिल्माया जा रहा है यह बात किसी से छुपी नहीं है कि उत्तराखंड वीरों की भूमि है ऐसे में बॉर्डर फिल्म के लिए यहां का माहौल प्रोड्यूसर और कलाकारों के मुताबिक होगा । फिल्म यूनिट ने उत्तराखंड में मौसम से जुड़ी जानकारी भी ली है जिसके तहत फरवरी और मार्च माह में मौसम बेहद शानदार रहता है जो शूटिंग के लिए बेहद अच्छा माना जा रहा है। इतना ही नहीं बल्कि फिल्म के हिसाब से उत्तराखंड में पहाड़ नदी झील झरने सभी मौजूद हैं।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: अभिनेता अभय देओल फिल्म शूटिंग के लिए पहुंचे नैनीताल की हसीन वादियों में
आपको जानकारी देते चले इस फिल्म को जेपी दत्ता और उनकी बेटी निधि दत्ता भूषण कुमार कृष्ण कुमार फिल्म को प्रोड्यूस कर रहे हैं। इससे पहले देहरादून में निधि दत्ता कई बार फिल्म परिषद से जुड़े अधिकारियों के साथ मीटिंग कर चुकी है। जानकारी मिली है कि इस फिल्म को वर्ष 2026 में गणतंत्र दिवस के दिन रिलीज किया जा सकता है जिसमें सनी देओल के साथ वरुण धवन और दिलजीत दोसांझ नजर आने वाले हैं।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड की खूबसूरत वादियों में फिल्म शूटिंग के लिए पहुंचे अभिनेता अनुपम खेर
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।
👉👉TWITTER पर जुडिए।
