Connect with us
Chamoli heavy rainfall in tharali
Image Source social media, Chamoli heavy rainfall

उत्तराखण्ड

Chamoli heavy rainfall: चमोली में घरों व स्कूलों में घुसा पानी

Chamoli heavy rainfall :भारी बारिश के चलते थराली में बने बाढ़ जैसे हालात, पिंडर नदी आई उफान पर, घर व स्कूल हुए जलमग्न…..

Chamoli heavy rainfall:उत्तराखंड में इन दिनों भारी बारिश का दौर लगातार जारी है जिसके चलते लोगों का जनजीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो चुका है वहीं कई इलाकों के मार्ग भी अवरुद्ध हुए हैं। इतना ही नहीं बल्कि प्रदेश के कई इलाकों में भारी बारिश के कारण बाढ़ जैसे हालात भी बन रहे हैं। ऐसी ही कुछ खबर चमोली जिले के थराली से सामने आ रही है जहां पर पिंडर नदी ने अपना रौद्र रूप दिखाया है। जिसके चलते नदी का पानी लोगों के घरों से लेकर स्कूलों तक घुसा है। जिसने लोगों के लिए नई परेशानियां खड़ी करी है।

यह भी पढ़िए:Pithoragarh CloudBurst News :पिथौरागढ़ में बादल फटने से हुई तबाही महिला की गई जिंदगी

Tharali Rain News: अभी तक मिली जानकारी के अनुसार बीते दो दिनों से पहाड़ी इलाकों में लगातार बारिश हो रही है जिससे लोगों का जनजीवन अस्त व्यस्त हो चुका है। इसी बीच बीते गुरुवार को चमोली जिले के थराली में हुई भारी बारिश ने लोगों के लिए नई समस्याएं खड़ी कर दी है। भारी बारिश के चलते पिंडर नदी रौद्र रूप में बह रही है जिसके कारण शुक्रवार देर रात को ही प्रशासन ने पिंडर घाटी के लोगों को अलर्ट कर सुरक्षित स्थानों पर जाने की अपील की लेकिन अभी भी नदी उफान पर बह रही है जिसका पानी सरस्वती शिशु मंदिर पिंडर पब्लिक स्कूल और बेतालेश्वर मंदिर में घुस गया जिससे बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए। इतना ही नहीं बल्कि थराली में नदी किनारे बने पांच से अधिक घरों के भूतल में भी पानी भर गया वहीं कर्णप्रयाग में पिंडर और अलकनंदा नदी उफान पर रही है। नदी किनारे और आपदा प्रभावित क्षेत्र के लोग बारिश के कारण रात भर जागते रहे। शुक्रवार शाम 5:00 बजे जब बारिश थमी तो लोगों ने राहत महसूस की। वहीं दूसरी ओर नारायणबगड के चोपता परखाल में बारिश के कारण संपर्क मार्ग एवं सड़कों को काफी नुकसान पहुंचा है जबकि मलबे से किसानों के खेत भी बर्बाद हुए हैं। इसके अलावा आदिबद्री में पानी की आपूर्ति शुक्रवार शाम तक बाधित रही।

यह भी पढ़िए:Uttarakhand: भारी बारिश से 300 Road block, टनकपुर पिथौरागढ़ हल्द्वानी अल्मोड़ा NH बंद

खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

More in उत्तराखण्ड

UTTARAKHAND GOVT JOBS

UTTARAKHAND MUSIC INDUSTRY

Lates News

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!