Connect with us
khanpur ex MLA Kunwar Parnav singh champion wife devyani singh fraud scam latest news today
Image : social media ( Khanpur MLA WIFE Scam)

Home / UTTARAKHAND NEWS / Khanpur MLA SCAM news: खानपुर पूर्व विधायक प्रणव चैंपियन की पत्नी से लाखों की ठगी

UTTARAKHAND NEWS देहरादून

Khanpur MLA SCAM news: खानपुर पूर्व विधायक प्रणव चैंपियन की पत्नी से लाखों की ठगी

1 min read

Khanpur MLA WIFE Scam: खानपुर के पूर्व विधायक कुंवर प्रणव चैंपियन की पत्नी देवयानी सिंह से 47.75 लाख रुपये की धोख़ाधडी..

khanpur ex MLA Kunwar Parnav singh champion wife devyani singh fraud scam latest news today: उत्तराखंड में निवेश के नाम पर झांसा देकर अभी तक कई सारे लोगों को लाखों करोड़ों रुपए का चूना लग चुका है वही इस बीच निवेश का झांसा देकर तीन व्यक्तियों ने मिलकर हरिद्वार जिले के खानपुर के पूर्व विधायक कुंवर प्रणव चैंपियन की पत्नी देवयानी सिंह को 47.75 लाख रुपए का चूना लगाया है। बताते चले आरोपियों ने देवयानी के फर्जी हस्ताक्षर बनाकर एक डिड तैयार की और फर्जी कंपनी तैयार कर रकम इसी कंपनी के खाते में प्राप्त की। पूरे प्रकरण में डालनवाला कोतवाली पुलिस ने आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।

यह भी पढ़े :Dehradun job cyber fraud: देहरादून इंजीनियर ने देशभर के युवाओं को लगाया लाखों रुपए का चूना

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार मूल रूप से हरिद्वार जिले के खानपुर के लंढौरा हाउस की निवासी व वर्तमान में राजधानी देहरादून के मोहिनी रोड डालनवाला की निवासी खानपुर के पूर्व विधायक कुंवर प्रणव चैंपियन की पत्नी देवयानी सिंह ने पुलिस को तहरीर देते हुए बताया कि वह भाजपा की प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य है जिन्हें तीन बार जिला पंचायत हरिद्वार की निर्वाचित सदस्य रहने के साथ राजनीति परिवेश के कारण उनके कई लोगों के साथ मिलना जुलना लगा रहता है।

निवेश के नाम पर हड़पे 47.75 लाख रुपये

इस दौरान देहरादून के निवासी प्रदीप अग्रवाल व उनके पुत्र परिश अग्रवाल और भतीजे सनी अग्रवाल ने धोखाधड़ी की नियत से उनके समक्ष निवेश करने का प्रस्ताव रखा और बड़ी सूझबूझ से उन्हे प्रभावित कर निवेश करने को राजी किया जिसके तहत तीनों ने उनसे विभिन्न तिथियों में 47.75 लाख रुपए खाते में ट्रांसफर करवाये हालांकि जब उन्हें निवेश रकम से कोई भी लाभ प्राप्त नहीं हुआ तो उन्होंने तीनों से अपनी मूल रकम वापस मांगी जिस पर आरोपी बहाने बनाने लगे और धनराशि नहीं लौटाई।

आरोपितों के विरुद्ध पूर्व में भी कई आपराधिक मुकदमे दर्ज

पता चला कि आरोपितों के विरुद्ध पूर्व में भी कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हो चुके हैं जिस पर उनकी पहचान वाले एसएल पंवार निवासी देहरादून ने उन्हें बताया की तीनों आरोपितों ने उनके कूट रचित हस्ताक्षर बनाकर एक डीड तैयार की है जो आरोपियों की ही कंपनी शिवम माइन्स एंड मिनिरल्स नाम से है उनसे इसी फर्म के खाते में रकम भी प्राप्त की गई है। पुलिस प्रशासन ने तीनों आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया है वहीं अग्रिम कार्यवाही जारी है।

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top