Connect with us
Uttarakhand PRD news: 100 PRD personnel removed from service, unable to work with police breaking update today
Image : सांकेतिक फोटो ( Uttarakhand PRD news)

Home / UTTARAKHAND NEWS / Uttarakhand PRD news: सेवा से हटाएं 100 पीआरडी जवान, पुलिस के साथ नहीं कर सकेंगे काम

UTTARAKHAND NEWS देहरादून

Uttarakhand PRD news: सेवा से हटाएं 100 पीआरडी जवान, पुलिस के साथ नहीं कर सकेंगे काम

1 min read

Uttarakhand PRD news  : पीआरडी जवान पुलिस के साथ नहीं करेंगे काम, पीआरडी के 100 जवानों को जिले से हटाया गया…

Uttarakhand PRD news: 100 PRD personnel removed from service, unable to work with police breaking update today : उत्तराखंड में एक ओर लोग नौकरी की तलाश में दर- दर भटक रहे हैं, वहीं दूसरी ओर ड्यूटी पर लगे जवानों पर भी नौकरी जाने का खतरा मंडरा रहा है। बताते चले राजधानी देहरादून में पीआरडी जवान अब जिला पुलिस के साथ कानून व्यवस्था की ड्यूटी में तैनात नहीं रहेंगे।

इतना ही नहीं बल्कि जिला युवा कल्याण एवं पीआरडी अधिकारी ने 100 जवानों को ड्यूटी से अलग कर दिया है, जिसकी वजह बजट का अभाव और वित्तीय वर्ष की समाप्ति बताई जा रही है।

यह भी पढ़े :Dehradun sunil Raturi case देहरादून PRD जवान सुनील रतूड़ी केस पोस्टमार्टम रिपोर्ट SI संस्पेड

बता दें देहरादून मे जिला पीआरडी अधिकारी की ओर से एसएससी देहरादून को पत्र लिखा गया, जिसमें बताया गया है कि 16 फरवरी को देहरादून जिले में कानून व्यवस्था के लिए 100 पीआरडी जवान तैनात किए गए थे। लेकिन अब बजट की कमी और वितीय वर्ष भी समाप्त हो गया है, ऐसे में इन सभी 100 पीआरडी जवानों को 31 मार्च शाम 5:00 बजे से पुलिस की ड्यूटी से अलग किया गया है। इसके बाद भी अगर कोई पीआरडी जवान ड्यूटी करता है तो उसे कोई मानदेय नहीं दिया जाएगा।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top