Connect with us
Uttarakhand wedding News: Roorkee boy broke off his relationship with his fiancée dowry demand
Image : सांकेतिक फोटो ( Uttarakhand Wedding News)

Home / UTTARAKHAND NEWS / Uttarakhand News: दहेज की मांग पूरी न होने पर लड़के ने मंगेतर से तोड़ दिया रिश्ता

UTTARAKHAND NEWS हरिद्वार

Uttarakhand News: दहेज की मांग पूरी न होने पर लड़के ने मंगेतर से तोड़ दिया रिश्ता

1 min read

Uttarakhand Wedding News   : दहेज की मांग पूरी न होने पर लड़के ने अपनी मंगेतर से फोन पर तोड़ा रिश्ता, क्षेत्र में मचा हड़कंप..

Uttarakhand Wedding News : उत्तराखंड के हरिद्वार जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आ रहा है जहां पर दहेज की डिमांड पूरी न हो पाने के करण लड़के पक्ष के लोगों ने लड़की पक्ष के लोगों के साथ रिश्ता तोड़ दिया जिससे हताश होकर लड़की पक्ष के लोगों ने लड़के पक्ष के लोगों पर पुलिस प्रशासन में मामला दर्ज करवाया है। बताते चले युवक युवती की सगाई हो चुकी थी जिनकी शादी नवंबर में होनी थी।

यह भी पढ़े :गढ़वाल: दहेज के लिए गर्म तवे से जलाया सास और ननद हुए गिरफ्तार, हैवानियत की सारी हदें पार

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार हरिद्वार जिले के बहादराबाद थाना क्षेत्र के एक गांव के निवासी युवक का रिश्ता एक महीने पहले रुड़की क्षेत्र की निवासी एक युवती से हुआ था इतना ही नहीं बल्कि कुछ समय पहले दोनों की सगाई भी हुई थी वहीं आगामी नवंबर में दोनों की शादी होनी तय हुई थी  जिसके लिए घर पर तैयारियां भी शुरू हो चुकी थी लेकिन उससे पहले ही युवक ने अपनी मंगेतर को फोन कर कहा कि वह उससे शादी नहीं करना चाहता है हालांकि जब युवती ने उससे इसका कारण पूछा तो युवक ने कोई स्पष्ट कारण नहीं दिया।

युवक के खिलाफ मामला दर्ज (Uttarakhand Wedding News) 

वहीं बीते रविवार को गुस्साए लड़की पक्ष के लोगो ने रुड़की कोतवाली पहुंचकर युवक के खिलाफ मामले की तहरीर देते हुए आरोप लगाया कि युवक शादी में दहेज के लिए मांग कर रहा था लेकिन लड़की वाले दहेज देने में असमर्थ थे जिसके कारण उन्हें ऐसा लग रहा है कि इसी के चलते उनकी बेटी का रिश्ता टूटा है। लड़की के परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस प्रशासन पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी हुई है। इस घटना के बाद से पूरे क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है।

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top