UTTARAKHAND NEWS देहरादून
IPS Rachita Juyal resign VRS: उत्तराखण्ड कैडर की आईपीएस रचिता जुयाल का इस्तीफा मंजूर
1 min read
Uttarakhand IPS officer rachita juyal vrs resign resignation accept by central govt breaking news today: गृहमंत्रालय ने जारी की अधिसूचना, रचिता ने बीते मई माह में सौंपा था त्यागपत्र
Uttarakhand IPS officer rachita juyal vrs resign resignation accept by central govt breaking news today उत्तराखण्ड के लिए इस वक्त की सबसे बड़ी खबर देश की राजधानी नई दिल्ली से सामने आ रही है जहां केन्द्र सरकार ने आईपीएस अधिकारी रचिता जुयाल का इस्तीफा मंजूर कर लिया है। इस संबंध में केंद्रीय गृह मंत्रालय की ओर से अधिसूचना भी जारी कर दी गई है। जिसके मुताबिक राष्ट्रपति ने 2015 बैच की उत्तराखंड कैडर की आईपीएस अधिकारी रचिता के त्यागपत्र को 16 सितंबर 2025 से स्वीकार कर लिया है।
यह भी पढ़ें- IPS RACHITA JUYAL: रचिता जुयाल का बयान आया सामने बताई इस्तीफे की असली वजह
आपको बता दें कि उत्तराखंड में 2015 बैच की आईपीएस अधिकारी रचिता जुयाल आपको बता दें आईपीएस रचिता ने बीते मई माह में निजी कारणों का हवाला देते हुए सरकारी सेवा से त्यागपत्र दिया था। जिसके बाद उत्तराखंड सरकार के मुख्य सचिव ने 25 अगस्त 2025 को रचिता के इस्तीफे से संबंधित प्रस्ताव केंद्र को भेजा था। बताते चलें कि कि रचिता राघव जुयाल की भाभी हैं और उनके पति यशस्वी भी फिल्म निर्देशन के क्षेत्र से जुड़े हैं और मुंबई में रहते हैं। रचिता के पिता भी पुलिस सेवा में तैनात थे। आईपीएस अधिकारी रचिता जुयाल उत्तराखण्ड पुलिस में कई महत्वपूर्ण पदों पर अपनी जिम्मेदारी का कुशलता पूर्वक निर्वहन कर चुकी थी। तथा त्यागपत्र देने से पूर्व विजिलेंस की जिम्मेदारी बतौर SP संभाल रही हैं।

यह भी पढ़ें- बागेश्वर पुलिस अधीक्षक रचिता जुयाल की नेक पहल: जरूरतमंदों को पुलिस मैस में खिलाएंगी भोजन
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।
👉👉TWITTER पर जुडिए।
