Connect with us
Champawat: in mohit pacholi murder case his 3 friends are involved to killed

उत्तराखण्ड

चंपावत : 3 लड़कों ने मिलकर कर दी दोस्ती की हत्या क्षेत्र में मचा हड़कंप

Mohit pacholi murder case: चंपावत के मोहित पचौली के तीन दोस्त ही निकले उसके हत्यारे पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल

उत्तराखंड के शांत समझे जाने वाले पर्वतीय क्षेत्र भी अब अपराध की चरम सीमा पर पहुंच चुके हैं। अभी फिर एक ताजा मामला चंपावत जिले से सामने आ रहा है। जहां बीते कई दिनों से लापता चंपावत जिले के पाटी गांव के एक युवक मोहित पचौली का शव बीते शनिवार को रामलीला मैदान के पास बने अवैध टिन शेड से बरामद हुआ था।जिसके बाद पुलिस द्वारा कार्रवाई करने के बाद मृतक युवक के हत्यारों को गिरफ्तार कर लिया गया है। बता दें कि हत्या करने वाले युवक कोई और नहीं बल्कि मृतक युवक के तीन दोस्त ही निकले। (Mohit pacholi murder case)

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार मूल रूप से राज्य के चंपावत जिले के पाटी ब्लाक के बिसारी गांव निवासी 28 वर्षीय मोहित पचौली पुत्र नवीन पचौली बीते 24 सितंबर से लापता था। जिसके बाद परिजनों ने मोहित की गुमशुदगी दर्ज करा दी, मोहित की तलाश में जुटी पुलिस को पाटी के रामलीला मैदान के पास बने अवैध टिन शेड से उसका शव बरामद हुआ था। बताते चले कि परिवार के इकलौते बेटे मोहित की दो बड़ी बहनें हैं। उसके पिता नवीन पचौली बिसारी गांव में ही दुकान चलाते हैं।बताया जा रहा है कि मोहित 3 दोस्तों के साथ पार्टी करने गया था। इसी दौरान चारों में किसी बात को लेकर मारपीट शुरू हो गई जिससे मोहित की मौत हो गई। मोहित को क्या पता था जिन दोस्तों के साथ वह उठता-बैठता है, वही दोस्त उसकी हत्या कर देंगे। मृतक मोहित की हत्या में शामिल दोस्त कमल सिंह मेहता, नीरज बिष्ट और यशपाल बोहरा पुलिस को दिए बयान में बताया कि बीती 24 सितंबर को सभी दोस्तों ने एक साथ पार्टी में खाया पिया। खाने पीने को लेकर उनमें कहासुनी हो गई और बात हाथापायी तक पहुंच गई। जिसमें मोहित जमीन पर गिर गया और वह फिर नहीं उठा। तीनों ने मिलकर मोहित को कमल के डंपर में रख दिया।

अगले दिन सुबह उन्होंने शव को ले जाकर रामलीला ग्राउंड के निकट वन पंचायत भूमि पर स्थित टिन सैड जो पूर्व में शराब भट्टी के लिए बनाया गया था उसके अंदर रख दिया। जहां से पुलिस ने शव को बरामद कर पोस्टमार्टम करने के बाद परिजनों को सौंप दिया। वहीं पुलिस ने इस मामले में तीनों दोस्तों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ आईपीसी की धारा 302 201 और 34 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है और उन्हें कोर्ट में पेश कर अब जेल भेज दिया गया है। इसके साथ ही थानाध्यक्ष बीएफ बिष्ट का कहना है कि पीएम रिपोर्ट में मौत के कारण का पता नहीं चल सका है जिसके कारण मौत का कारण अभी भी अनसुलझा हुआ है। इस मामले में डॉक्टरों का कहना है कि शव पूरी तरह से गल चुका था जिस कारण मौत होने का कारण पता नहीं चल पाया। इस घटना के बाद से मोहित के माता पिता और दो बहने सदमे में हैं जबकि गांव में दहशत का माहौल है। मोहित हत्याकांड के बाद पार्टी बाजार में दहशत का माहौल बना हुआ है सुरक्षा के लिहाज से पुलिस ने पीएससी लगा दी है।

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के TELEGRAM GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

More in उत्तराखण्ड

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!