Connect with us
Dehradun Brigadier Mukesh Joshi case: 4 accused arrested in rajpura Dehradun firing Brigadier case:
फोटो सोशल मीडिया Dehradun Brigadier Mukesh Joshi case

Home / UTTARAKHAND NEWS / Dehradun brigadier mukesh Joshi case: देहरादून फायरिंग बिग्रेडियर केस 4 आरोपी गिरफ्तार

UTTARAKHAND NEWS देहरादून

Dehradun brigadier mukesh Joshi case: देहरादून फायरिंग बिग्रेडियर केस 4 आरोपी गिरफ्तार

1 min read

Dehradun Brigadier Mukesh Joshi case: 4 accused arrested in rajpura Dehradun firing Brigadier case: देहरादून गोलीकांड में बड़ा खुलासा: क्लब के बिल से शुरू हुआ विवाद, 4 आरोपी गिरफ्तार, क्लब सील

Dehradun Brigadier Mukesh Joshi case: 4 accused arrested in rajpura Dehradun firing Brigadier case: उत्तराखण्ड के देहरादून जिले के राजपुर थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह हुई सनसनीखेज फायरिंग में रिटायर्ड ब्रिगेडियर मुकेश जोशी की मौत के मामले में पुलिस जांच ने अब नया मोड़ ले लिया है। शुरुआती तौर पर ओवरटेकिंग विवाद माना जा रहा यह मामला दरअसल एक क्लब में हुए झगड़े से जुड़ा निकला है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दो अन्य की तलाश जारी है।

क्लब में विवाद से सड़कों तक पहुंची हिंसा

देहरादून के एसएसपी प्रमेंद्र डोबाल के मुताबिक, 29 मार्च की रात मसूरी रोड स्थित ‘जेन जी क्लब’ में बिल को लेकर दो पक्षों के बीच कहासुनी हुई थी। यह विवाद इतना बढ़ गया कि अगली सुबह तक तनाव बना रहा। सुबह जब क्लब संचालक वहां से निकले, तो दूसरे पक्ष के युवकों ने उनका पीछा करना शुरू कर दिया। जोहड़ी गांव के पास यह पीछा टकराव में बदल गया और दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए।

फायरिंग में गई निर्दोष की जान

तनाव बढ़ने के बाद एक पक्ष की ओर से फायरिंग शुरू कर दी गई। इसी दौरान एक गोली वहां से गुजर रहे रिटायर्ड ब्रिगेडियर मुकेश जोशी को जा लगी। वह रोज की तरह मॉर्निंग वॉक पर निकले थे, लेकिन अचानक हुई इस हिंसा की चपेट में आ गए। घायल हालत में उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस घटना ने पूरे शहर को झकझोर कर रख दिया।

तेजी से हुई पुलिस कार्रवाई

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तेजी दिखाते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। इनमें क्लब संचालक संदीप और आदित्य भी शामिल बताए जा रहे हैं। दो आरोपी अभी भी फरार हैं, जिनकी तलाश में लगातार दबिश दी जा रही है।

क्लब सील, लाइसेंस रद्द करने की सिफारिश

जांच में क्लब की भूमिका सामने आने के बाद पुलिस ने मसूरी रोड स्थित ‘जेन जी क्लब’ को सील कर दिया है। साथ ही उसके लाइसेंस को रद्द करने के लिए जिलाधिकारी को सिफारिश भेजी गई है। प्रशासन इस पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए सख्त कार्रवाई के संकेत दे रहा है।

शहर में बढ़ी चिंता, कानून व्यवस्था पर सवाल

एक मामूली विवाद का इस तरह जानलेवा बन जाना शहर में बढ़ती आक्रामकता और कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रहा है। स्थानीय लोगों में घटना को लेकर नाराजगी है और सख्त कार्रवाई की मांग उठ रही है।

आरोपियों पर होगी कड़ी कार्रवाई

एसएसपी प्रमेंद्र डोबाल ने स्पष्ट किया है कि इस घटना में शामिल सभी आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा। उन्होंने कहा कि किसी भी तरह की अराजकता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

एक विवाद, एक जान और कई सवाल

इस पूरी घटना ने एक बार फिर यह सोचने पर मजबूर कर दिया है कि क्या छोटी-छोटी बातों पर बढ़ता गुस्सा अब जानलेवा होता जा रहा है? एक बेगुनाह की मौत ने इस सवाल को और गहरा कर दिया है, जिसका जवाब अब कानून और न्यायिक प्रक्रिया को देना होगा।
यह भी पढ़ें- Dehradun firing news today: देहरादून में फिर फायरिंग, सैर कर रहे रिटायर्ड ब्रिगेडियर की गई जिंदगी

👉👉उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP CHANNEL को Follow कीजिए on

👉👉TWITTER पर जुडिए।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top