Connect with us
Drink driving case Chamoli News today: Drunk driver rams car into police station uttarakhand breaking latest update live
Image : social media ( Drink driving case today)

Home / UTTARAKHAND NEWS / Chamoli News today: नशे में धुत चालक ने थाने में घुसा दी कार, चमोली पुलिस ने दिखाया आईना

UTTARAKHAND NEWS चमोली

Chamoli News today: नशे में धुत चालक ने थाने में घुसा दी कार, चमोली पुलिस ने दिखाया आईना

1 min read

Drink driving case today:  नशे में कार लेकर थाने में घुसा युवक, हंगामे के बाद पुलिस ने किया चालान; बाइक भी सीज uttarakhand drunk driving penalty India traffic rules violation fine

Drink driving case Chamoli News today: Drunk driver rams car into police station uttarakhand breaking latest update live:  उत्तराखण्ड के चमोली जिले से सड़क सुरक्षा को लेकर चलाए जा रहे अभियान के बीच एक चौंकाने वाला मामला सामने आया, जहां ज्योतिर्मठ में नशे में धुत एक युवक अपनी कार लेकर सीधे थाने के भीतर जा घुसा। घटना ने न केवल पुलिस को सतर्क किया, बल्कि मौके पर मौजूद लोगों को भी हैरान कर दिया।

यह भी पढ़े :RBI new rules 2026: बदलेंगे नियम अब 10 हजार ₹ भेजने पर 1 घंटे आटो लाक हो जाएगा अकाउंट

नशे में बेखबर होकर थाने तक पहुंचा चालक vehicle seizure rules India chamoli police challan for drunk driving uttarakhand driving under influence law India

जानकारी के अनुसार ग्राम उर्गम निवासी जगमोहन सिंह शराब के नशे में अपनी सेंट्रो कार चला रहा था। उसकी स्थिति इतनी बिगड़ी हुई थी कि उसे अपने आसपास का भी अंदाजा नहीं रहा और वह सड़क छोड़कर सीधे कोतवाली परिसर में पहुंच गया। यह दृश्य अचानक हुआ, जिससे कुछ देर के लिए अफरातफरी मच गई।

थाने में किया हंगामा, पुलिस ने संभाली स्थिति drunk driving case in Uttarakhand police action chamoli police news today

थाने के भीतर पहुंचने के बाद युवक ने शोर-शराबा और हंगामा शुरू कर दिया। स्थिति बिगड़ती देख ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों ने तुरंत हस्तक्षेप किया और उसे काबू में लिया। इसके बाद उसका मेडिकल परीक्षण कराया गया, जिसमें शराब के सेवन की पुष्टि हुई।

यह भी पढ़े :बधाई: चम्पावत के संदीप बने विदेश मंत्रालय में अफसर, हासिल की 57वीं रैंक पिता टैक्सी ड्राइवर

कानूनी कार्रवाई, वाहन जब्त

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने कार को जब्त कर लिया और संबंधित युवक के खिलाफ सार्वजनिक स्थान पर उपद्रव फैलाने और नशे में वाहन चलाने के आरोप में चालान की कार्रवाई की। पुलिस ने स्पष्ट किया कि ऐसे मामलों में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

अभियान के दौरान एक और कार्रवाई

इसी अभियान के दौरान एक अन्य व्यक्ति राकेश नेगी को बिना वैध कागजात के बाइक चलाते हुए पकड़ा गया। चेकिंग के दौरान आवश्यक दस्तावेज प्रस्तुत न कर पाने पर पुलिस ने उसकी पल्सर बाइक को भी सीज कर दिया। यह कार्रवाई सड़क सुरक्षा नियमों के सख्त पालन के संदेश के रूप में देखी जा रही है।

सख्ती के साथ जारी रहेगा अभियान

पुलिस का कहना है कि नशे में ड्राइविंग, नियमों की अनदेखी और कानून से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा। अधिकारियों ने साफ किया कि सड़क पर जिम्मेदारी से वाहन चलाना हर नागरिक की जिम्मेदारी है और नियम तोड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top