Uttarakhand Martyr ऊधमसिंह नगर
उत्तराखंड का जवान लद्दाख में शहीद, छोड़ गए अपने पीछे दो मासूम बच्चों को…
1 min read
Santosh Joshi Army Saheed: भारतीय सेना की नागा रेजीमेंट में तैनात थे शहीद संतोष, शहादत की खबर से परिजनों में मचा कोहराम….
Santosh Joshi Army Saheed
जम्मू-कश्मीर के लेह (लद्दाख) क्षेत्र से समूचे उत्तराखण्ड के लिए एक दुखद खबर सामने आ रही है जहां नागा रेजीमेंट में तैनात एक जवान ड्यूटी के दौरान शहीद हो गया है। शहीद जवान की पहचान संतोष कुमार जोशी पुत्र कृष्णनंद जोशी के रूप में हुई है। बताया गया है कि वे मूल रूप से राज्य के ऊधम सिंह नगर जिले के खटीमा तहसील क्षेत्र के पचौरिया गांव के रहने वाले थे। उनकी शहादत की खबर से जहां उनके परिवार में कोहराम मचा हुआ है वहीं दो बच्चों के सिर से पिता का साया उठने की खबर से समूचे क्षेत्र में भी शोक की लहर दौड़ गई है।
यह भी पढ़ें- भारत चीन सीमा पर ड्यूटी के दौरान शहीद हुआ उत्तराखंड का लाल, घर का था इकलौता चिराग
अभी तक मिल रही जानकारी के मुताबिक मूल रूप से राज्य के ऊधम सिंह नगर जिले के खटीमा तहसील क्षेत्र के पचौरिया गांव निवासी संतोष कुमार जोशी पुत्र कृष्णनंद जोशी, भारतीय सेना की 2 नागा रेजिमेंट में हवलदार के पद पर कार्यरत थे। वर्तमान में उनकी तैनाती लद्दाख में थी। बताया गया है कि बीते शनिवार रात को एकाएक उनके सीने में असहनीय दर्द होने लगा, जिस पर सेना के अधिकारियों ने उन्हें सैन्य चिकित्सालय में भर्ती कराया जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। चिकित्सकों द्वारा उनके आकस्मिक निधन का कारण हृदयगति रुकना बताया गया है। वे बीते माह ही छुट्टियों पर घर आए थे। छुट्टियां खत्म होने के बाद बीते 12 फरवरी 2024 को उन्होंने दुबारा ड्यूटी ज्वाइन की थी। शहीद संतोष 29 नवंबर 1999 रानीखेत में भर्ती हुए थे। वे अपने पीछे पत्नी माया जोशी, पुत्र मयंक और नवल सहित भरे पूरे परिवार को रोते बिलखते छोड़ गए हैं। उनका बड़ा बेटा 12वीं में पढ़ता है जबकि छोटा बेटा दसवीं कक्षा का छात्र है।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।
👉👉TWITTER पर जुडिए।
