UTTARAKHAND NEWS चमोली
Uttarakhand snowfall: सितंबर की शुरुआत में ही बर्फबारी, चोटियों में सीजन का पहला हिमपात
1 min read
Uttarakhand Snowfall 2025 news: उत्तराखंड में बारिश का सिलसिला जारी, ऊंची चोटियों पर पड़ी बर्फ, लोगों का जनजीवन हो रहा अस्त-व्यस्त..
Uttarakhand snowfall 2025 in starting of September month badrinath hemkund hills chamoli district news today: उत्तराखंड में पहाड़ से लेकर मैदान तक जहां भारी बारिश का कहर जारी है वहीं मौसम और प्रकृति का नया चौंकाने वाला रूप देखने को मिल रहा है जी हां सितंबर माह में ही चमोली जिले के कई इलाकों की उच्च चोटियों में बर्फबारी का नजारा भी देखने को मिल रहा है। आपको बता दें कि उत्तराखंड में सोमवार की देर शाम को चमोली जिले में भारी बारिश के बाद बद्रीनाथ धाम की ऊंची चोटियों समेत हेमकुंड साहिब, फूलों की घाटी ,नंदा घुंघटी, रुद्रनाथ जैसी उच्च पर्वतीय चोटियों पर हल्की बर्फबारी का नजारा देखने को मिला है। इतना ही नहीं बल्कि निचले इलाकों में ठंड बढ़ गई है। शाम तक ठंड पड़ने से लोगों ने गर्म कपड़े तक निकालना शुरू कर दिया है, जबकि चमोली जिले के तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गई है।
यह भी पढ़े :Uttarakhand Snowfall: उत्तराखंड में शुरू हो गई बारिश और बर्फबारी ठंड में हुआ इजाफा…
वरिष्ठ वैज्ञानिक डॉ सरस्वती ने चेतावनी दी है कि वर्तमान मौसमीय सिस्टम 2013 की आपदा जितना भयावह साबित हो सकता है। उनका कहना है कि पश्चिमी विक्षोभ और दक्षिण-पश्चिम मानसून की जुगलबंदी हिमालयी क्षेत्र में बारिशजनित आपदाओं की सबसे बड़ी वजह बन रही है। इसलिए सबसे अपील है कि सतर्क रहें सुरक्षित रहें और सावधान रहें। उत्तराखंड में भारी बारिश के कारण जहां जगह-जगह सड़क मार्ग बाधित हो रहे हैं वहीं अल्मोड़ा हल्द्वानी क्वारब हाईवे भी पूर्ण रूप से बंद हो चुका है जिसके बाद अब वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की अपील की गई है।
बारिश के कारण बढ़ गई ठंड
वहीं कई मैदानी इलाकों में भी लोगों ने ठंड महसूस करने के साथ ही पंखे चलाना बंद कर दिया है। प्रदेश में आज मंगलवार को भी सुबह से ही भारी बारिश का सिलसिला जारी है।बारिश के कारण सड़कों पर पहाड़ियों से लगातार मलवा गिर रहा है जिसके कारण उत्तरकाशी जिले में सबसे अधिक 70 और अल्मोड़ा जिले में 38 तथा बागेश्वर में 10 व अन्य जिलों में कई सड़के बंद है।सड़के बंद होने के कारण लोगों को आवाजाही करने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।
