UTTARAKHAND NEWS देहरादून
Dehradun news today: देहरादून में विवाहिता संग हैवानियत 10 महीने तक शौचालय में रखा बंद
1 min read
Dehradun news today: Dehradun news today uttarakhand married women news uttarakhand breaking news देहरादून में विवाहिता संग हैवानियत का आरोप, 10 महीने तक कमरे और शौचालय में बंद रखने का मामला आया सामने
Dehradun news today: Married woman brutalized in selaqui Dehradun, kept locked in toilet room 10 months uttarakhand breaking news live: उत्तराखण्ड के देहरादून जिले से एक बेहद संवेदनशील और झकझोर देने वाला मामला सामने आया है। जहा सेलाकुई क्षेत्र में एक विवाहिता के मायके पक्ष ने ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाते हुए दावा किया है कि उनकी बेटी को पिछले करीब दस महीनों से घर के भीतर अमानवीय परिस्थितियों में रखा गया। शिकायत में कहा गया है कि महिला को कमरे और शौचालय तक सीमित कर दिया गया था तथा उसके साथ लगातार शारीरिक और मानसिक प्रताड़ना की जाती रही। मामले की शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी पति, सास और ससुर के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
यह भी पढ़े :बधाई: टिहरी गढ़वाल की अंजली नेगी बनी टैक्स आफिसर पहले प्रयास में उत्तीर्ण की PCS परीक्षा
मायके पक्ष ने लगाए गंभीर आरोप ( dehradun Domestic Violence Case)
पीड़िता के पिता द्वारा पुलिस को दी गई तहरीर के अनुसार उनकी बेटी का विवाह राहुल खंडूड़ी से हुआ था। आरोप है कि शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष का व्यवहार उसके प्रति लगातार कठोर होता गया और समय के साथ प्रताड़ना का स्तर बढ़ता चला गया। शिकायत में कहा गया है कि महिला को घर के भीतर बंधक जैसी स्थिति में रखा गया। उसे सामान्य जीवन जीने की स्वतंत्रता नहीं दी गई और लंबे समय तक परिवार तथा बाहरी लोगों से उसका संपर्क भी सीमित रहा।
मारपीट और मानसिक उत्पीड़न के आरोप (dehradun breaking news Cruelty Allegation)
तहरीर में यह भी उल्लेख किया गया है कि विवाहिता के साथ नियमित रूप से मारपीट की जाती थी। आरोप है कि उसे अपशब्द कहे जाते थे और डराने-धमकाने का सिलसिला लगातार जारी था। पिता का दावा है कि प्रताड़ना इतनी बढ़ गई थी कि महिला के सिर के बाल तक खींचकर उखाड़ दिए गए, जिससे उसके सिर का एक हिस्सा प्रभावित हो गया। इसके अलावा उसे कथित तौर पर जान से मारने की धमकियां भी दी जाती थीं, जिसके कारण वह लगातार भय के माहौल में रहने को मजबूर थी।
लंबे समय तक नहीं लगी परिजनों को भनक (uttarakhand news live Family Complaint)
परिजनों का कहना है कि काफी समय तक उन्हें बेटी की वास्तविक स्थिति की जानकारी नहीं मिल सकी। जब उन्हें घटनाक्रम का पता चला तो उन्होंने तत्काल पुलिस से संपर्क किया और कार्रवाई की मांग की। मामले के सामने आने के बाद क्षेत्र में भी इसकी चर्चा शुरू हो गई है। स्थानीय लोग घटना की निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
यह भी पढ़े :Anjana om kashyap YouTube teacher: न्यूज एंकर अंजना कश्यप की यूट्यूब शिक्षकों पर विवादित टिप्पणी
पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा (dehradun Police news Investigation)
सेलाकुई थाना पुलिस के अनुसार प्राप्त तहरीर के आधार पर आरोपी पति, सास और ससुर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए विस्तृत जांच शुरू कर दी है। थाना प्रभारी लोकपाल परमार ने बताया कि शिकायत में लगाए गए आरोपों की गहनता से जांच की जा रही है। जांच के दौरान उपलब्ध साक्ष्यों, बयान और अन्य तथ्यों के आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
जांच रिपोर्ट पर टिकीं निगाहें (Dehradun Crime News Today)
घटना ने एक बार फिर घरेलू हिंसा और महिलाओं की सुरक्षा से जुड़े सवालों को सामने ला दिया है। फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं की पड़ताल कर रही है और मामले की सच्चाई जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी। वहीं पीड़िता के परिजन आरोपियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। इस संवेदनशील मामले में अब सभी की निगाहें पुलिस जांच और उसके निष्कर्षों पर टिकी हुई हैं।
