Connect with us
Uttarakhand marriage certificate: Lalkuan 20-year-old newly married Anjum sucide murder case nainital breaking news today
Image : social media ( Uttarakhand marriage certificate)

Home / UTTARAKHAND NEWS / Lalkuan news today: लालकुआं 20 वर्षीय नवविवाहिता की गई जिंदगी ससुरालियों पर आरोप

UTTARAKHAND NEWS नैनीताल

Lalkuan news today: लालकुआं 20 वर्षीय नवविवाहिता की गई जिंदगी ससुरालियों पर आरोप

1 min read

Uttarakhand marriage certificate : Lalkuan news today Lalkuan latest news lalkuan suicide murder case uttarakhand married women news लालकुआं में नवविवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, कमरे में मिला शव; मायके पक्ष ने लगाए गंभीर आरोप

Uttarakhand marriage certificate: Lalkuan 20-year-old newly married Anjum sucide murder case nainital breaking news today: उत्तराखण्ड के नैनीताल जिले से एक बेहद दुखद एवं हृदयविदारक खबर सामने आ रही है जहां लालकुआं नगर के वार्ड नंबर-1 स्थित अंबेडकर नगर में एक नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। महज 20 वर्षीय महिला के अचानक मौत का मामला सामने आने के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया। बताया गया है कि बीते रविवार को महिला का शव घर के एक कमरे में पंखे के कुंडे से लटका मिला। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस, फोरेंसिक टीम और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए। वहीं मृतका के मायके पक्ष ने ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है।

यह भी पढ़े :Uttarakhand polytechnic exam date 2026: उत्तराखण्ड पालीटेक्निक प्रवेश परीक्षा तिथि बदली

करीब एक वर्ष पहले हुई शादी के बाद अचानक सामने आए इस घटनाक्रम ने दोनों परिवारों को गहरे सदमे में डाल दिया है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए हल्द्वानी भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

एक साल पहले हुआ था निकाह (lalkuan nainital Marriage Case)

जानकारी के अनुसार अंबेडकर नगर निवासी मोईन खान का निकाह पिछले वर्ष हल्द्वानी के राजपुरा क्षेत्र की रहने वाली 20 वर्षीय अंजुम से हुआ था। विवाह को अभी एक वर्ष भी पूरा नहीं हुआ था कि रविवार सुबह घर के भीतर उसकी मौत की खबर सामने आ गई. परिजनों के अनुसार सुबह जब घटना का पता चला तो परिवार में अफरा-तफरी मच गई। इसके बाद तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।

कमरे में मिला शव, जांच में जुटी पुलिस (nainital breaking news Suspicious Death)

सूचना मिलते ही कोतवाली प्रभारी निरीक्षक बृजमोहन सिंह राणा पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और मामले की गंभीरता को देखते हुए फोरेंसिक टीम को भी बुलाया गया। फोरेंसिक विशेषज्ञों ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य जुटाए। साथ ही तहसीलदार ने भी मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने प्रारंभिक जांच के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए हल्द्वानी मोर्चरी भेज दिया।

मायके पक्ष ने लगाए प्रताड़ना और हत्या के आरोप (lalkuan women suicide case Family Allegations)

घटना की सूचना मिलने के बाद मृतका के परिजन हल्द्वानी से लालकुआं पहुंचे। यहां उन्होंने ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाते हुए हंगामा किया। मायके वालों का कहना है कि पिछले कुछ समय से अंजुम का उनसे नियमित संपर्क नहीं हो पा रहा था। उनका आरोप है कि बेटी को मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा था और उसका फोन भी उससे ले लिया गया था। परिजनों ने आशंका जताई कि उनकी बेटी के साथ कुछ अनहोनी हुई है। हालांकि इन आरोपों की अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है और पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी घटना (nainital breaking news today Investigation)

दिनदहाड़े सामने आए इस मामले ने पूरे इलाके में चर्चा का माहौल पैदा कर दिया है। स्थानीय लोगों के अनुसार परिवार सामान्य जीवन व्यतीत कर रहा था, ऐसे में अचानक हुई इस घटना ने सभी को हैरान कर दिया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का स्पष्ट पता चल सकेगा।

यह भी पढ़े :Uttarakhand news: खटीमा में दर्दनाक हादसा, झूले के फंदे में फंसने से 10 साल की बच्ची की मौत

तहरीर मिलने पर होगी आगे की कार्रवाई (nainital news live Police Action)

पुलिस क्षेत्राधिकारी हल्द्वानी अमित कुमार ने बताया कि विवाहिता की मौत के बाद घटनास्थल का निरीक्षण किया गया है और फोरेंसिक टीम ने भी जांच की है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। उन्होंने कहा कि परिजनों की ओर से तहरीर मिलने के बाद नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।फिलहाल पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखते हुए मामले की जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के निष्कर्ष आने के बाद ही इस मौत के पीछे की वास्तविक परिस्थितियां सामने आ सकेंगी।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top