UTTARAKHAND NEWS चमोली
Uttarakhand News: चमोली के अनूप नेगी शहीद दौड़ी शोक की लहर| Anoop Negi Chamoli|
1 min read
|Indian Army Martyr Anoop Negi Gorkha regiment from Chamoli news today| देवभूमि का वीर चमोली के लाल अनूप नेगी ने देश की रक्षा में दिया सर्वोच्च बलिदान |
|Indian Army Martyr Anoop Negi Gorkha regiment from Chamoli news today |उत्तराखंड की वीर भूमि एक बार फिर अपने एक बहादुर सपूत के सर्वोच्च बलिदान की साक्षी बनी है। चमोली जनपद के क्षेत्रपाल क्षेत्र निवासी और भारतीय सेना की गोरखा रेजिमेंट में सेवारत सिपाही अनूप नेगी देश की रक्षा करते हुए शहीद हो गए। उनके शहीद होने की खबर जैसे ही क्षेत्र में पहुंची, पूरे गांव और जनपद में शोक की लहर दौड़ गई। मातृभूमि की रक्षा के लिए अपने प्राण न्योछावर करने वाले इस वीर जवान की शहादत ने हर आंख को नम कर दिया है। देवभूमि उत्तराखंड ने एक बार फिर अपना एक वीर लाल खो दिया, जिसने तिरंगे की आन, बान और शान के लिए अपना सर्वस्व अर्पित कर दिया।
यह भी पढ़े :Uttarakhand: Emraan Hashmi की ‘Gunmaster G9’ की शूटिंग पर हरिद्वार में बवाल
देश सेवा करते हुए वीरगति को प्राप्त हुए अनूप नेगी (Indian Army News)
जानकारी के अनुसार गोरखा रेजिमेंट में तैनात सिपाही अनूप नेगी देश की सीमाओं की सुरक्षा और राष्ट्र रक्षा के अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने सर्वोच्च बलिदान दिया और मातृभूमि की रक्षा करते हुए वीरगति को प्राप्त हो गए। उनकी शहादत की खबर से पूरा उत्तराखंड शोक में डूब गया है। गांव से लेकर प्रदेश तक हर कोई इस वीर सपूत के साहस, समर्पण और राष्ट्रभक्ति को नमन कर रहा है।
पार्थिव शरीर पहुंचा पैतृक गांव, नम आंखों से दी गई अंतिम श्रद्धांजलि (Martyr Tribute News)
शहीद अनूप नेगी का पार्थिव शरीर जब उनके पैतृक गांव क्षेत्रपाल पहुंचा तो पूरा क्षेत्र गमगीन हो उठा। गांव के लोगों, क्षेत्रवासियों और परिजनों ने नम आंखों से अपने वीर सपूत को अंतिम विदाई दी। उनके पैतृक घाट पर सैन्य सम्मान के साथ अंतिम श्रद्धांजलि अर्पित की गई। इस दौरान हर तरफ भारत माता की जय और वीर जवान अमर रहें के नारों से वातावरण गूंज उठा। हजारों लोगों ने अपने इस वीर बेटे को अंतिम सलाम किया।
पूरे प्रदेश में शोक, श्रद्धांजलि देने वालों का लगा तांता (Uttarakhand News Today)
वीर जवान की शहादत पर विभिन्न सामाजिक संगठनों, जनप्रतिनिधियों और आम नागरिकों ने गहरा दुख व्यक्त किया है। प्रधान संगठन उत्तराखंड की प्रदेश अध्यक्ष योगिता केन्तुरा रावत ने शहीद जवान को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि उत्तराखंड के गांवों के युवा देश की सीमाओं की असली ताकत हैं। तिरंगे की रक्षा के लिए अपने प्राणों का बलिदान देने वाले ऐसे वीर योद्धाओं को यह राष्ट्र कभी नहीं भूल सकता। उन्होंने कहा कि प्रधान संगठन उत्तराखंड के सभी पदाधिकारी और ग्राम प्रधान इस दुख की घड़ी में शहीद परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं।
यह भी पढ़े :Haridwar news today: हरिद्वार बच्चा चोरी गैंग का खुलासा 4 माह की मासूम सकुशल बरामद
राष्ट्र हमेशा याद रखेगा यह बलिदान (Breaking News India)
शहीद अनूप नेगी की शहादत केवल उनके परिवार या उत्तराखंड की नहीं, बल्कि पूरे देश की क्षति है। उनका बलिदान आने वाली पीढ़ियों को देशभक्ति, कर्तव्यनिष्ठा और राष्ट्र सेवा की प्रेरणा देता रहेगा। पूरे क्षेत्र में शोक का माहौल है और लोग ईश्वर से प्रार्थना कर रहे हैं कि दिवंगत आत्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान दें तथा शोकाकुल परिवार को इस असहनीय दुख को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।
जब तक सूरज चांद रहेगा, वीर जवान तेरा नाम रहेगा (Indian Army Hero)
देश की रक्षा करते हुए अपने प्राणों की आहुति देने वाले वीर सपूत अनूप नेगी का नाम हमेशा सम्मान और गर्व के साथ लिया जाएगा। उनका साहस, त्याग और बलिदान राष्ट्र के इतिहास में अमर रहेगा। देवभूमि का यह लाल भले ही आज हमारे बीच नहीं है, लेकिन उसकी वीरता की गाथा सदैव देशवासियों के दिलों में जीवित रहेगी।
