Connect with us
Uttarakhand police news today: dineshpur daroga anwar ahmad arrested taking bribe case rudrapur udham Singh Nagar.
फोटो सोशल मीडिया Uttarakhand police news today

Home / UTTARAKHAND NEWS / Uttarakhand police news today: रूद्रपुर में पुलिस दरोगा 15 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार

UTTARAKHAND NEWS ऊधमसिंह नगर

Uttarakhand police news today: रूद्रपुर में पुलिस दरोगा 15 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार

1 min read

Uttarakhand police news today: dineshpur daroga anwar ahmad arrested taking bribe case rudrapur udham Singh Nagar: उधम सिंह नगर में विजिलेंस का बड़ा एक्शन: रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया एएसआई, तुरंत निलंबन

Uttarakhand police news today: dineshpur daroga anwar ahmad arrested taking bribe case rudrapur udham Singh Nagar: उत्तराखण्ड से एक बड़ी खबर राज्य के उधम सिंह नगर जिले से सामने आ रही है जहां विजिलेंस की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दिनेशपुर थाने में तैनात दरोगा अनवर अहमद को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है और विभागीय स्तर पर भी सख्त संदेश गया है।

मामले को रफा-दफा करने के नाम पर मांगी रकम

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार ऊर्जा निगम की ओर से बिजली चोरी से जुड़े एक मामले में गदरपुर थाने में मुकदमा दर्ज किया गया था। आरोप है कि इसी केस में राहत दिलाने और कार्रवाई हल्की करने का भरोसा देकर एएसआई अनवर अहमद ने शिकायतकर्ता से 15 हजार रुपये की मांग की थी। लगातार दबाव और पैसों की मांग से परेशान होकर शिकायतकर्ता ने सतर्कता अधिष्ठान सेक्टर हल्द्वानी से संपर्क किया और पूरे मामले की शिकायत दर्ज कराई।

योजना बनाकर बिछाया गया जाल

शिकायत मिलने के बाद विजिलेंस टीम ने प्रारंभिक जांच की, जिसमें आरोप सही पाए गए। इसके बाद टीम ने योजनाबद्ध तरीके से ट्रैप ऑपरेशन तैयार किया। शिकायतकर्ता को चिन्हित नोट दिए गए और पूरी प्रक्रिया पर निगरानी रखी गई। जैसे ही आरोपी एएसआई ने रिश्वत की रकम स्वीकार की, पहले से मौके पर मौजूद टीम ने उसे तुरंत गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के साथ ही आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

एसएसपी ने किया तत्काल निलंबन

मामले की गंभीरता को देखते हुए उधम सिंह नगर के एसएसपी अजय गणपति ने आरोपी एएसआई को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। पुलिस प्रशासन की ओर से स्पष्ट किया गया है कि भ्रष्टाचार के मामलों में किसी भी स्तर पर ढिलाई नहीं बरती जाएगी।

विभागीय जांच भी शुरू

पुलिस सूत्रों के अनुसार आरोपी से पूछताछ जारी है और मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है। साथ ही विभागीय जांच शुरू कर दी गई है, जिसमें दोष सिद्ध होने पर सख्त कार्रवाई की बात कही जा रही है।
यह भी पढ़ें- Uttarakhand cabinet meeting today: धामी कैबिनेट की बैठक आज, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर

👉👉उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP CHANNEL को Follow कीजिए on

👉👉TWITTER पर जुडिए।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top