UTTARAKHAND NEWS हल्द्वानी
Haldwani News: हल्द्वानी में स्कूल वैन और हरियाणा नंबर की स्कॉर्पियो में जोरदार भिड़ंत…
1 min read
|Haldwani Road Accident | School Van Accident | Kathgodam News | Scorpio Collision | Uttarakhand News| हल्द्वानी में स्कूल वैन और स्कॉर्पियो की आमने-सामने भिड़ंत, 9 बच्चों में से एक गंभीर घायल
|Haldwani Road Accident | School Van Accident | Kathgodam News | Scorpio Collision | Uttarakhand News| उत्तराखंड के नैनीताल जिले के हल्द्वानी में गुरुवार सुबह एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। काठगोदाम थाना क्षेत्र के गौलापार स्थित नवाड़खेड़ा के पास स्कूली बच्चों को लेकर जा रही एक स्कूल वैन और हरियाणा नंबर की स्कॉर्पियो की आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई। हादसे के समय वैन में नौ बच्चे सवार थे। दुर्घटना में एक छात्र के सिर पर गंभीर चोट आई, जबकि अन्य आठ बच्चों को सुरक्षित बचा लिया गया।
यह भी पढ़ें : उत्तराखंड टेक्निकल यूनिवर्सिटी(UTU) पेपर लीक मामले में डॉ. आशीष कुमार गुप्ता की नौकरी गई
टक्कर के बाद मौके पर मची अफरा-तफरी (Haldwani School Van Collision)
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दोनों वाहनों की भिड़ंत इतनी तेज थी कि जोरदार आवाज सुनकर आसपास के लोग तुरंत घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े। स्थानीय लोगों ने बिना देर किए राहत कार्य शुरू किया और पुलिस को सूचना दी। कुछ ही देर में पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकालकर नजदीकी क्लीनिक पहुंचाया गया।
गंभीर घायल छात्र को निजी अस्पताल में कराया भर्ती (Injured Student | Haldwani Hospital)
प्राथमिक उपचार के दौरान डॉक्टरों ने एक बच्चे के सिर में गंभीर चोट होने की पुष्टि की। इसके बाद उसे बेहतर इलाज के लिए हल्द्वानी के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहीं अन्य बच्चों की स्थिति सामान्य मिलने पर स्कूल प्रबंधन ने उन्हें दूसरे वाहन से सुरक्षित स्कूल भेज दिया।
यह भी पढ़ें : Uttarakhand: पिथौरागढ़ में दो बच्चों की मां के प्यार में युवक ने किया जहर का सेवन
कैसे हुआ हादसा? (Accident Investigation)
पुलिस के मुताबिक हरियाणा के गुरुग्राम पंजीकरण संख्या HR 26 EN 3340 वाली स्कॉर्पियो गौला पुल की ओर से आ रही थी, जिसमें उत्तर प्रदेश के मथुरा निवासी लोग सवार थे। दूसरी तरफ स्कूल वैन काठगोदाम की दिशा से बच्चों को लेने के लिए सड़क पार कर रही थी। इसी दौरान दोनों वाहनों की आमने-सामने टक्कर हो गई।
पुलिस ने शुरू की जांच (Kathgodam Police | Road Safety)
दुर्घटना के बाद पुलिस ने दोनों क्षतिग्रस्त वाहनों को कब्जे में लेकर थाने भेज दिया है। काठगोदाम कोतवाल जसबीर सिंह चौहान ने बताया कि हादसे के वास्तविक कारणों की जांच की जा रही है। शुरुआती जांच में तेज रफ्तार को दुर्घटना की प्रमुख वजह माना जा रहा है। जांच पूरी होने के बाद नियमानुसार आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस हादसे ने एक बार फिर स्कूल वाहनों और अन्य वाहनों की सुरक्षित गति तथा सड़क पर सतर्कता की आवश्यकता को उजागर कर दिया है। समय पर राहत और बचाव कार्य होने से बड़ा हादसा टल गया।
