Connect with us
alt="uttarakhand Bhagat Singh koshyari"

उत्तराखण्ड

राजनीति में फिर बढ़ा कोश्यारी का कद, महाराष्ट्र के साथ दिया गया गोवा का अतिरिक्त प्रभार

राज्य के लिए गौरवशाली पल, महाराष्ट्र के साथ गोवा के राज्यपाल का अतिरिक्त प्रभार भी संभालेंगे भगत सिंह कोश्यारी (Bhagat Singh kosyari)..

ठेठ पहाड़ी की पहचान रखने वाले उत्तराखण्ड के पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी (Bhagat Singh kosyari) को अब महाराष्ट्र के साथ ही गोवा के राज्यपाल का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। कोश्यारी यह कार्यभार उस दिन से संभालेंगे जब गोवा के वर्तमान राज्यपाल सत्यपाल मलिक मेघालय के राज्यपाल का पद संभालेंगे। मलिक मेघालय के वर्तमान राज्यपाल तथागत राय का स्थान लेंगे। बता दें कि राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री कोश्यारी को बीते साल सितंबर में सी विद्यासागर राव की जगह महाराष्ट्र का राज्यपाल नियुक्त किया गया था। उत्तराखण्ड की सियासत में कोश्यारी जाना पहचाना नाम है। उत्तराखण्ड के दूसरे मुख्यमंत्री का कार्यभार संभालने वाले कोश्यारी छात्र जीवन से ही राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से जुड़े हैं। 2008 में भाजपा ने उन्हें राज्यसभा सांसद बनाया था। जिसके बाद 2014 के लोकसभा चुनावों में वह नैनीताल सीट से जीतकर लोकसभा पहुंचे थे। लेकिन 2019 के चुनावों से पहले उन्होंने स्वयं ही चुनाव ना लड़ने का ऐलान कर दिया था। उनको गोवा के राज्यपाल का अतिरिक्त प्रभार मिलने पर राज्यवासियों में खुशी की लहर है।
यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड के नाम एक और बड़ी उपलब्धि, यूपीएससी के चेयरमैन बनाए गए प्रदीप जोशी

अनुच्छेद 370 हटाने में सत्यपाल मलिक ने निभाई थी महत्वपूर्ण भूमिका, बीते एक साल में तीसरी बार हुआ तबादला:-

बता दें कि मेघालय के नवनियुक्त राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने अनुच्छेद 370 को हटाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। सत्यपाल मलिक अगस्त 2018 से अक्टूबर 2019 तक जम्मू और कश्मीर के राज्यपाल थे। 25 अक्टूबर को उन्हें जम्मू-कश्मीर से गोवा स्थानांतरित किया गया था। बताते चलें कि समाजवादी पार्टी छोड़कर बीजेपी का दामन थामने वाले सत्यपाल मलिक को 2017 में पहली बार बिहार के राज्यपाल के तौर पर नियुक्त किया गया था। मलिक इससे पहले 1990 में केंद्रीय राज्यमंत्री (संसदीय और पर्यटन), 1980-84 और 1986 से 1989 तक राज्यसभा सांसद तथा 1989 से 1990 तक लोकसभा सांसद भी रह चुके हैं। मलिक पिछले तीन सालों में चार राज्यों के राज्यपाल पद का जिम्मा संभाल चुके हैं। अब उन्हें मेघालय का राज्यपाल नियुक्त किया गया है जहां वह तथागत राय का स्थान लेंगे।

यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड के कमल पंत बने बंगलूरू के न‌ए पुलिस कमिश्नर, गौरवान्वित हुआ समूचा प्रदेश..

More in उत्तराखण्ड

To Top
हिमाचल में दो सगे नेगी भाइयो ने एक ही लड़की से रचाई शादी -Himachal marriage viral पहाड़ी ककड़ी खाने के 7 जबरदस्त फायदे!