Connect with us
Uttarakhand government jobs exam held by uksssc

Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखण्ड: आगामी दो माह में होंगी समूह ग की आठ भर्ती परीक्षाएं, 4800 पदों पर निकलेंगी विज्ञप्ति

उत्तराखण्ड UTTARAKHAND GOVT JOBS

उत्तराखण्ड: आगामी दो माह में होंगी समूह ग की आठ भर्ती परीक्षाएं, 4800 पदों पर निकलेंगी विज्ञप्ति

1 min read

सरकारी नौकरी (Uttarakhand Government Jobs) की तैयारी कर रहे युवा हो जाए तैयार, आगामी दो माह में होगी समूह ग की आठ भर्ती परीक्षाएं, 4800 न‌ए पदों के लिए वि‌ज्ञप्ति भी जारी करेगा आयोग..

बीते कई वर्षों से सरकारी नौकरी (Uttarakhand Government Jobs) की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर है। उत्तराखण्ड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग जल्द ही ‘समूह ग’ के पदों पर चयन प्रकिया प्रारम्भ करने वाला है। अनलॉक-4 मे सरकार की अनुमति के बाद चयन आयोग ने भर्ती प्रक्रिया मे तेज़ी लाने की क़वायद शुरु कर दी है। आयोग के अधिकारियों के अनुसार आगामी दो माह मे चार हज़ार से ज़्यादा पदों पर आवेदन प्रक्रिया शुरु की जाएगी। बता दें कि वर्ष 2019-20 से अब तक डेढ़ साल मे आयोग को 7300 पदों के प्रस्ताव मिले है जिसमें से ढाई हज़ार पदों की विज्ञप्ति जारी कर आवेदन प्रकिया पूरी हो चुकी है । आगामी दो महीनों में शेष 4800 पदों के लिए भी विज्ञप्ति जारी की जाएगी। इनमें सहायक कृषि अधिकारी, पशुधन प्रसार अधिकारी, आबकारी सिपाही, हाईकोर्ट के टाइपिस्ट एवं जेई सिविल/इलेक्ट्रिकल, एलटी शिक्षक आदि शामिल हैं। यूकेएस‌एस‌एससी के सचिव संतोष बडोनी का कहना है कि इन पदों पर आवेदन प्रक्रिया आगामी अक्टूबर माह से ही शुरू हो जाएगी, इसके लिए आयोग द्वारा जल्द विज्ञप्ति जारी की जाएगी।
यह भी पढ़ें- Uttarakhand Board: इस वर्ष नहीं बढ़ेगा हाईस्कूल और इंटर का आवेदन परीक्षा शुल्क…

अक्टूबर और नवंबर माह में आठ भर्ती परीक्षाएं आयोजित करेगा आयोग, मुख्यमंत्री ने दिए आयोग के अधिकारियों को एक जैसे प्रकृति के पदों के लिए एक ही परीक्षा आयोजित करने के निर्देश:-
बता दें उत्तराखण्ड अधीनस्थ चयन आयोग आगामी अक्टूबर और नवंबर माह में आठ भर्ती परीक्षाएं आयोजित करने जा रहा है। ये जानकारी बीते सोमवार को अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के अध्यक्ष एस राजू ने भर्ती परीक्षाओं की समीक्षा बैठक में दी। यह बैठक मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत की अध्यक्षता में सचिवालय के वीर चंद्रसिंह गढ़वाली सभागार में आयोजित की गई थी। बैठक में जहां प्रदेश के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र ने भर्ती परीक्षाओं का आयोजन समयबद्धता से करने पर जोर दिया और भर्ती प्रक्रिया को निर्धारित टाइम टेबल में सुनिश्चित करने को कहा वहीं उन्होंने आयोग के अधिकारियों को यह भी निर्देश दिए कि एक जैसी प्रकृति के पदों के लिए एक ही परीक्षा आयोजित की जाए। उन्होंने कहा कि इससे न सिर्फ परीक्षार्थियों के समय एवं धन की बचत होगी बल्कि भर्तियों में भी अनावश्यक विलंब भी नहीं होगा। बैठक में राज्य लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष सेवानिवृत्त मेजर जनरल आनंद सिंह रावत ने जहां इस वित्तीय वर्ष में 1145 पदों पर भर्ती करने की बात कही वहीं चिकित्सा सेवा चयन आयोग के अध्यक्ष डाॅक्टर डी• एस• रावत ने बताया कि इस वित्तीय वर्ष में 1351 पदों पर भर्ती की जानी है।
यह भी पढ़ें- NDA में 11वा स्थान, उत्तराखंड के तन्मय नौसेना में बने अफसर, दादा भी रहे आजादी की लड़ाई के सिपाही

Continue Reading

More in उत्तराखण्ड

To Top