Connect with us
alt="uttarakhand group c recruitment coming soon"

Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड: सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवा हो जाए तैयार, जल्द जारी होगी 2500 पदों पर विज्ञप्ति

उत्तराखण्ड देहरादून

उत्तराखंड: सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवा हो जाए तैयार, जल्द जारी होगी 2500 पदों पर विज्ञप्ति

1 min read

Uttarakhand group c recruitment: उत्तराखंड में विभिन्न विभागों के समूह ग के 2500 पदों पर होनी है भर्ती, आयोग जल्द जारी करेगा विज्ञप्ति..

उत्तराखण्ड में सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर है। उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग जल्द ही ढाई हजार पदों पर विज्ञप्ति निकालने की तैयारी कर रहा है। इनमें शिक्षा विभाग में 1200 एलटी पदों के साथ-साथ सहायक लेखाकार, वैयक्तिक सहायक, प्रयोगशाला सहायक, मानचित्रकार, पटवारी, अमीन समेत अन्य पदों के लगभग 1300 पद सम्मिलित हैं। जिन पर अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा भर्ती प्रक्रिया शुरू की जानी है। इसके लिए आयोग द्वारा पिछले कुछ समय से की जा रही तैयारी अब अंतिम चरण में है। आयोग के सचिव संतोष बड़ौनी का कहना है कि आयोग को राज्य के विभिन्न विभागों से समूह ग (Uttarakhand group c recruitment) के लगभग 2500 पदों पर नियुक्ति के प्रस्ताव मिले हैं, जिस पर जल्द ही आवेदन प्रक्रिया शुरू की जाएगी। उन्होंने बताया कि सब कुछ ठीक रहा तो आयोग जुलाई के अंतिम सप्ताह में इस संबंध में विज्ञप्ति भी जारी कर सकता है।
यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड : भारतीय सेना के लिए पहाड़ के युवाओं को प्रशिक्षण दे रहे हैं सेना से सेवानिवृत्त नारायण

वर्तमान में गतिमान है कनिष्ठ सहायक और डाटा एंट्री ऑपरेटर के 746 पदों पर आवेदन प्रक्रिया:-
विदित हो कि उत्तराखंड सरकार ने वर्तमान वर्ष को रोजगार वर्ष घोषित किया है। इसी के अंतर्गत समय-समय पर सरकार के दिशानिर्देश पर अधीनस्थ सेवा चयन आयोग ने विभिन्न पदों पर भर्ती के लिए विज्ञप्ति जारी की है। वर्तमान में भी कनिष्ठ सहायक और डाटा एंट्री ऑपरेटर के 746 पदों पर आवेदन प्रक्रिया चल रही है। इन पदों पर आवेदन की अंतिम तिथि 22 जुलाई निर्धारित की गई है। हालांकि कोरोना वायरस के कारण भर्ती प्रक्रिया में विलम्ब होने के कारण आयोग ने 22 जुलाई की संशोधित तारीख लाकडाउन खुलने के बाद जारी की। आयोग के सचिव संतोष बड़ौनी का कहना है कि कोरोना महामारी से हुए लॉकडाउन के कारण भर्ती प्रक्रिया भी बाधित हुई है लेकिन अब जल्द ही आयोग लाकडाउन से बाहर निकलने की कोशिश कर रहा है। इसलिए एलटी टीचरों सहित विभिन्न विभागों के 2500 पदों पर 22 जुलाई को वर्तमान में जारी आवेदन प्रक्रिया के समाप्त होने के बाद जुलाई अंतिम सप्ताह में विज्ञप्ति जारी करने की हरसंभव कोशिश आयोग द्वारा की जा रही है।

यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: पहाड़ के दलवीर सिंह बने युवाओं के लिए नजीर, खेती से बदली जिंदगी, कमाई भी शानदार

Continue Reading

More in उत्तराखण्ड

To Top